ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Users who are viewing this thread

Sir Anthony said:
ГГ вроде и так в 2 раза быстрее всех лечится, зачем еще быстрее?

Ну я еще новичок, вот напал на лутеров, покоцали меня хорошо, хитов 15 осталось, но победил, дык теперь вот уж несколько дней вылечиться не могу.. Здоровье прибавляется, конечно, но меееедленно.

Ещё вопрос, на торговле можно нормально денег поднять? Если да, то на чём? Они цены перебалансировали сильно по сравнению с 0.952, в которую я последний раз гонял, так там очень хороший разброс цен был, даже с капусты можно было набрать начальный капитал =0) А в 0.955 как-то вроде туго с этим.
 
Dvorovic said:
Sir Anthony said:
ГГ вроде и так в 2 раза быстрее всех лечится, зачем еще быстрее?

Ну я еще новичок, вот напал на лутеров, покоцали меня хорошо, хитов 15 осталось, но победил, дык теперь вот уж несколько дней вылечиться не могу.. Здоровье прибавляется, конечно, но меееедленно.

Ещё вопрос, на торговле можно нормально денег поднять? Если да, то на чём? Они цены перебалансировали сильно по сравнению с 0.952, в которую я последний раз гонял, так там очень хороший разброс цен был, даже с капусты можно было набрать начальный капитал =0) А в 0.955 как-то вроде туго с этим.
Отдыхай в тавернах или лагерь разбей, по идее быстрее должно лечиться. Если нет, хоть мораль армии подымется.
Для торговли в меню магазинов есть последний пункт, что-то вроде узнать локальные цены. конечно, если торговля развита не очень хорошо, то не так сильно эффективно, но мне при торговле у марнида в 6, вроде за молотки при покупке/продаже обещали по 50 денаров за штуку. Я не сильно этой функцией пользуюсь, нажал нечаянно.
 
Dvorovic said:
Ещё вопрос, на торговле можно нормально денег поднять? Если да, то на чём? Они цены перебалансировали сильно по сравнению с 0.952, в которую я последний раз гонял, так там очень хороший разброс цен был, даже с капусты можно было набрать начальный капитал =0) А в 0.955 как-то вроде туго с этим.

на velvet'e и на spice можно хорошо заработать. (вроде хорошо в Riv- и Werchega'x идут)
только их не надо много брать, ибо у торговцев не хватит денег. если только менять на крутую бронь.


 
Больше всего денег поднимаеш на разграблении деревень. Сразу до трех штук, вполне хватит на хлеб с икрой и латы с полуторником. :smile:
 
Про торговлю: Вельвет и Специи раньше (до 0,952) можно было выкупать (в Джэлкале и Тульге соответственно) и продавать друг дружке.
А после же в городах стал такой разброс товров что особо не на чём не поднимешься.

Про замки: штурмовал Тыхръ, войско 70 шаршушеров. У них почти 300 рыл вразнобой, но так как играл с макс. кол-вом народу
72 человека на поле боя а тактики у меня дохрена, то получалось так что нас было почти поровну и мы их рулили.
В чём СУЩЕСТВЕННАЯ недороботка:
1ы этап - защитники выбежали за стены;
2й этап - защитники сражаются на стенах;
3й этап - тражение в городе;
4й этап - сражение внутри закка;
Так вот. В итоге всего этого моей бригадой было положено от силы сотня человек. Все остальные автомачически после 4ого этапа
считаются пленниками.
Однако если увеличивать кол-во сражающихся на поле то начиная с полутора сотен они уже начинают сигать со стен (смертельно)
а эффект численного превосходства ещё не вступает в силу.

А так же у меня новый вопрос:
Все помнят времена, когда по карте бегали полуторатысячные армии ИИ. Теперь написано, что начиная с версии 0,952 размер их
армий зависит напрямую от их же характеристик, таких как реноун, лидерство и т.д. Одняко ж до сих пор (в 955) встречаются армии
лордов почти по 300 человек с реноуном в 100. С чем это может быть связано?
 
Кстати да, есть такой прикол. Вот тогда и становится абыдна, что навык взятия пленных на сотни не прокачан:sad:. А то бы так раз, и войско целое запасное, если что.
Насчёт вероятности вербовки - похоже, банальный рэндом. Пленников в замок садишь, выбираешь из них отряд покрепче да побольше - и можно продолжать войну. Мораль упадёт, правда, ну да ладно, в первом же бою наверстаем:smile:

Торговать - не вижу смысла, если честно. Да, порой бывает что жадничаешь, не продаёшь награбленное по бросовым ценам, а прячешь его в замке или везёшь туда, где возьмут... Но так чтобы специально закупаться в магазинах? Смысл, когда можно деревню грабануть, и ничегошеньки, в сущности, тебе за это не будет? Даже в самом начале - да, придётся наделать из крестьян много мяса, но задача в принципе решаемая, их и в одиночку положить вполне можно (да и уровней набить заодно). А потом, как войско будет, они и вовсе тебе будут давать продукты быстро и с радостью:smile:.

С революцией то же самое. Раз не хотят присоединяться - ну так и радоваться надо:smile:. Я вот с этим делом не торопился (правда причины были - узурпаторский последний город в осаду моими союзниками был взят, неохота было с ними ссориться), и ничуточки об этом не пожалел. Что ждёт в случае победы? Ну да, королева (король) в нижнем белье это прикольно, да и только. В остальном - то же, что и когда на обычного короля работаешь. То ли дело когда ты сам рулишь - и перс дополнительный (претендент) в отряде, и замки с городами сам распределяешь, и цвет у тебя симпатичный.
Насчёт ситуации с лордами - именно и абсолютно так. Как захватишь города и замки да добьёшь уцелевших, так и победишь (правда, если им негде респауниться, ошибка вечно вылезает, но тут уж ничего не попишешь)

Терь собственно вопрос. Со времён 0.952 (другую не ставил пока, ибо заново начинать не хотса) с пленными лордами изменилось что-нить? А то непонятно - болтаются с тобой, аки известное вещество в проруби, тупо ждёшь пока их кто-нить выкупит (или сбежит, если фракцию ты уже уничтожил). Даже в замок слить нельзя (хотя логично было бы - где их держать, как не в тюрьме?). А уж насчёт убеждения, особенно в случае этого самого восстания... Особенно если сам король-узурпатор у тебя в пленных болтается - вот, казалось бы, шанс закончить гражданскую войну раз и навсегда... Но ничегошеньки ты с этим негодяем сделать не могёшь. Абыдна:sad:
 
пленных лордов можно в плен не брать, чтоб не болтались. - будет + к отношениям и хонор поинты.
ну а если взял, то или ждать пока убегут или пока выкупят. королей хорошо берут. за 10+ тыщ. ещё иногда их подешёвке можно сливать своим лордам или брать квест на поимку вражеского лорда.
 
В 955 Пленного лорда можно продать враждебной ему фракции. Например если воюют Родоки и Норды, а у вас в плену нордовский лорд, то его можно продать одному из лордов родоков. Правда не знаю, нужны ли для этого хорошие отношения с фракцией или лордом, но, кажется нет.
 
Камрады, смешной вопрос.
Что есть команда stand ground? и какая у нее разница между hold position, если я верно ее ассоциирую?
 
точно не уверен, но
холд позишн - удерживать позицию или на которой ты, если F1 или ту, куда поставишь флажок.
стэнд граунд - остановиться (там где они на данный момент)
повторюсь, не уверен  :roll:
 
Там вроде 2 команды подобные speared out и stand ground. первая - сомкнуть строй, вторая вроде противоположностью работает. хотя  может и нет, я ее не особо использовал.
 
я недавно начил играть! и уменя 5 минут назад возник вопрос! при создании персонажа я каким то оброзам не вабрал себе флаг, смогули я стать васалом? и что изменяется если не выбрать флаг? (или вообще этот флаг не влият не начё кроме как на моё самоутверждение???)
 
Флаг означает что ты не просто бандит, а еще и с именем - можешь владеть чем то. Как станешь достаточно известным тебе предложат выбрать флаг. С начала не всегда и не во всех модах можно флаг получить.
 
я просто с трудом (и читом cntrl+H  :grin:) на попалам умудрился завоевать замок! но так как я не васал я не имею права на владения им, а король не хочет делать меня васалом! я и подумал то что это из за флага! Спасибо что разъеснили!
 
Sir Anthony said:
Там вроде 2 команды подобные speared out и stand ground. первая - сомкнуть строй, вторая вроде противоположностью работает. хотя  может и нет, я ее не особо использовал.
Мы как бы делаем вид, что русскоязычного сайта игры не существует и заглядывать туда ни в коем случае нельзя... А, между тем, про команды там написано вполне развернуто:

F8 - Order Stand closer - заставляет юнитов встать ближе друг к другу
F9 - Order Spread out - заставляет юнитов рассосредоточиться
 
APTEMKA said:
я просто с трудом (и читом cntrl+H  :grin:) на попалам умудрился завоевать замок! но так как я не васал я не имею права на владения им, а король не хочет делать меня васалом! я и подумал то что это из за флага! Спасибо что разъеснили!

[list type=decimal]
[*]в 955 надо набрать около 200 очков renown для того, чтобы какой-нибудь король тебя принял (в более ранних - меньше)
[*]если ты захватил замок (не являясь вассалом) - замок полностью твой. и все права на замок принадлежат тебе.
[*]когда ты берешь замок (к каждому замку в придачу одна деревня) ты становишься лордом и спустя некоторое время (пол дня примерно) вылазит сообщение, что тебе надо выбрать себе герб.
[*] если ты взял замок не являясь вассалом, ты - бандитский лорд, и ты обречен на вечную войну с той фракцией, чей замок взял и с любой фракцией, которая захочет его отнять у тебя.

[/list]


ИМХО
:!: в самом начале игры, не имея опыта игры в МиБ, из такого положения можно выйти только с помощью читов. а из-за них игра очень быстро надоест.  :!:



 
я вот чего спросить хотел.
мою деревушку отлутили по полной программе и теперь у неё вид погоревшей деревни. уже почти 300 игровых дней.
в таком состоянии она около 150 дней. долго ещё будет продолжаться? я там уже успел даже построить мельницу, смотровую башню и почту и богатство у неё "среднее" ...
 
Back
Top Bottom