ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Users who are viewing this thread

Invictus

Grandmaster Knight
В этой теме в ближайшее время будет сформирован FAQ.
Все желающие принять участие приветствуются.
Можете задавать свои вопросы или копировать их из других тем вместе с ответами.
 
Народ, я тут полазал по сайту, но так и не понял - что это за проект?
Однопользовательская РПГ? Или только оболочка для различных модов?

Это полноценная игра. Хотя она очень легко модифицируема. Так что приобретая ее вы получаете не одну игру, а еще десяток.  :grin:
Правда назвать ее РПГ пока что сложно, т.к. все что можно делать пока что - это сражаться (ну еще можно ездить торговать).
Однако уже создано огромное количество модов в которых присутствует и сюжет и свои уникальные фишки.

Раскажите вкратце о ролевой системе, системе навыков и т.д.
Имеется 4 основные характеристики (Сила, Ловкость, Интелект и Харизма). Имеется куча навыков. Каждому навыку соответсвует основная характеристика. Навык нельзя увеличить больше чем на 1/3 от основной характеристики.
Каждый уровень ты можешь повысить на 1 пункт основную характеристику и на 1 пункт (на 2 пункта если повысил Интелект) какой-либо навык.
Плюс имеется 6 оружейных специализаций. Которые во-первых растут при их использовании, а во-вторых их каждый уровень можно увеличивать на определенное число пунктов.

Что такое моды и где их взять?
Моды - это разного рода модификации игры, которые могут содержать как маленькие улучшения так и полность переработанный геймплей.
Список доступных модов лежит ЗДЕСЬ.
Также большое количество модов можно найти на MBX forums.

Зачем покупать игру?
Покупка серийного ключа позволяет активировать игру и снять ограничение на развитие персонажа.

Когда выйдет следующая версия?
Когда разработчики решат что уже пора. Между крупными релизами обычно перерыв 3-6 месяцев, багфиксы могут выходить в течении одного-двух месяцев после релиза.

Сколько человек работает над проектом?
В данный момент команда состоит из пяти человек .


Есть ли в игре мультиплеер?
Нет, и не будет.

Слышал что можно прокачивать и экипировать NPC напарников и даже выдавать им лошадей, как это сделать?
Находясь на глобальной карте(!) заходишь в меню Party, выбираешь NPC (Борчу или Марнида), нажимаешь Talk. Первый пункт - экипировка и лошади (открывается inventory NPC), второй - прокачка (такое же меню как у персонажа самого игрока).
Если вещи или лошадь не подходят для NPC по характеристикам они будут просто у него хранится. С новой экипировкой NPC выступит в следующей битве.

А какой толк от всякого рода пик и копий, метать нельзя, колоть ими очень медленно, да и урон у них маловат?
Главная польза - рыцарский удар. Пику в руки и в галоп. Как только лошадь достаточно разгонится пика опустится наперевес. Теперь задача управляя лошадью "поймать" врага на пику. И не вздумайте нажимать левую кнопку! Смысл манёвра именно в ударе всей массой! Если всё сделано правильно появится надпись: "Coached Lance Damage!" Остаётся лишь добавить, что хорошим тоном считается выбить всадника из седла, а не калечить бедную лошадь. Для этого поднимите пику повыше. Правильно исполненный рыцарский удар наносит максимально возможный в игре урон.

Как увеличить скорость передвижения?

Держать в party солдат-всадников, "носить" в своем inventory или в inventory NPC-сопартийцев(!) лошадей, следить, чтобы в слоте "food" всегда была еда. На еду, кстати, можно пускать лошадей - для этого нужно поместить лошадь в этот слот и ответить "Yes" на выскочивший вопрос о том, действительно ли вы хотите это сделать.


После одного из боев лошадь стала медленно скакать. Что случилось? Это поправимо?

Это значит, что лошадь после полученных ранений стала хромой (lame). Это поправимо, но медленно. Для излечения нужно носить лошадь в "inventory". Скорость лечения зависит от "wound treatment" или "first aid" (не уверен, по-моему, последнее). После излечения (убирается префикс "lame") лошадь опять скачет быстро, однако теряет все "положительные" префиксы, которые были у нее до этого (например, "spirited", "heavy").


Где брать квесты?

Первый квест можно взять в Зендаре у мэра - на уничтожение речных пиратов. Следующие квесты берутся:
1) У торговцев ("Merchant") в каждом городе. выбор квестов достаточно невелик - сопроводить караван в другой город, перевезти в таверну другого города груз, спасти от бандитов дочку знакомого купца, уничтожить бандитов, грабящих караваны торговца.
2) Если Вы присоединильсь к одной из сторон в войне - у правителей городов (сидят в "Castle" каждого города). Список также достаточно ограничен - уничтожить вражеских рейдеров, захватить в плен вражеского дворянина или определенное количество пленных, привезти определенное количество оружия, доспехов или лошадей, отвезти сообщение правителю другого города.

Как взять кого-то в плен?

Нужно "убить" его оружием, наносящим "blunt damage" - дубины, шесты, кулаки. Или лошадь. Очень удобен "iron staff" - с коня можно использовать как копье и наносить couched damage.

Как устанавливать моды?

Большинство модов распространяются с собственным инсталяционным пакетом, который сам найдет установленную версию M&B и выберет правильный путь для распаковки. Однако некоторые моды доступны только в ZIP или RAR архивах. В таком случае надо самостоятельно распаковать архив в папку ..\Mount&Blade\Modules . Далее необходимо запустить игру и в поле Current Setting выбрать имя нужного мода.

Продолжение следует...
 
У меня вопрос

Можно ли в Mount & Blade v 808 участвовать в турнире где надо сбить соперника с лошади?
И как туда попасть?
 
В оригинальной версии пока нельзя. Но некоторые моды добавляют эту возможность.

P.S. Спасибо за понимание. Постарайтесь и впредь задавать подобные вопросы в этой теме.
 
Извините конечно.но можно узнать какой мод просто добавит этот турнир
Но больше ничего не изменить?
 
Извините но как включить NPC  и экипировать своих солдат
По подробней можно
у меня русик стоит

Ответе на два сообщения пожалуйста

заранье спасибо
 
Вопрос по моду Pirates 2.5
у меня при попытке запуска выдаёт ошибку get_object failed for: beard_f  :cry:
что можно с этим сделать?
з.ы. версия M&B 0.808

вопрос исчерпан нужно было просто поставить новую версию Пиратов
 
Masson
1. Для 808 версии нет мода содержащего только улучшенные турниры. В каких модах они есть я точно незнаю, их теперь огромное количество - за всеми не уследишь.
2. Экипировать можно только Борчу и Марнида, первый находится за решеткой у князя в Ривачеге, второй - в таверне Зендара.  Как все это называется в русской версии понятия не имею, ибо не играл.

Trent
Pirates 2.5 только для МиБ версии 751. Для 808 качать здесь
 
Спасибо...А можно арена  мод соаздать для версии 808?И как правильно установить Customizable Troops
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,23626.0.html
Там все на английском .а я плохо его знаю я лучше по немецки

По подробней напишите пожалуйста
заранье спасибо
 
Где и как нанять Marnid-а и Borcha-у? Есть ли другие НПС?

Марнид стоит в таверне в Зендаре. Ему нужно дать доспех, который он просит.
Борча сидит в клетке в крепости правителя Ривачега. Нужно поговорить с Борчей, потом с правителем по поводу Борчи, и выкупить его за 50 монет, а затем на глобальной карте он присоединится к партии после 2-х диалогов между вами.
M(arnid)&B(orcha) - единственные НПС в оригинальном М&B. В других модах есть возможность набирать бОльшее количество НПС.

Можно ли экспортировать/импортировать своего персонажа в другие моды?

Можно. Для этого нужно в исходном моде (откуда переносим персонажа) зайти в игре в меню Character -> Statistics -> Export character
Затем в моде, куда переносим персонажа, создаем нового персонажа с таким же именем, как у переносимого. Затем в этом новом моде заходим в меню Character -> Statistics -> Import character. Все, персонаж перенесен. Теперь можно его переименовать, если есть желание.
При переносе переносятся только деньги, все остальное (доспехи, оружие, лошади, товары, еда) не переносятся. Поэтомуимеет смысл перед переносом продать всё, что нажито непосильным трудом, а уже в новом моде накупить на эти деньги необходимые вещи.
 
В общем, такой вопрос - при попытке запустить некоторые моды, а именно StorymodC1 и Onin no Ran выдается ошибка, содержащая такой текст: "get_object failed for: beard_f". Выше в этой теме уже задавался подобный вопрос, но ответа так получено и не было. Так вот, быть может сейчас кто-нибудь поделиться способом, как можно избежать сей ошибки. Либо хотя бы просто выложите куда-нибудь этот файлик с названием beard_f.
И так, версия игры 0.808, буду ждать ответа на свой пост.
 
Слышал, в игре реализована возможность взять к себе в команду кого-то из ранее плененных. Каким образом это сделать?
 
Хотел бы узнать с чего лутше начать играть из модов. Хотелось бы что - то вроде оригинальной игры, но с новыми фишками. Есть ли в оригинальной версии осады? Хочу захватить свой замок. Мельком глянул на мод Siedges? мне понравилась идея, но все очень сыро. И фиг найдешь нормальную орду врага для нападения... Еще: есть ли моды, которые улутшают ИИ?
 
Начинать надо с больших модов Storymod, Lаst Days, Pirates, Onin no Ran...


Модов улучшающих ИИ пока нету.
 
Бу, прошу прощения, а может, кто-то из энтузиастов будет, хоть вкраце, на русском форуме излогать инфу с англоязычного? Я, да и, как успел заметить, многие, не настолько хорошо знают англиийский, чтобы быть в курсе происходящего? Вот Массон, например, вообще немецкий лучше знает)) Учитывая, что это подраздел оффа, было бы логично. Если не все, то хоть главное. Скажем, обещается ли крафт в полной версии? Какие возможности будут у захваченых замков? При переносе чара в новую версию оригенальной игры будет сохранен прогресс?
 
Back
Top Bottom