ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Users who are viewing this thread

для своего королевства
Если речь идет о квесте "помошь claimant'у", то можно, если сам себе хозяин - нет.
ЗЫ
Ааа, вкурил кажется, вассалы в этом случае не лорды, а компаньоны и рекруты чтоли? :smile:
 
После нескольких часов игры приложение зависает. версия 1.003. вот описание ПК : C2D 4400, 3ГБ озу, ATi 4850 512МБ (каталист 8.10) - это на DX9, а на DX7 ваще синий экран. Как вылечить ?
похоже что кроме как "ждать новые дрова" ничего не сделать
 
Schwalbe said:
для своего королевства
Если речь идет о квесте "помошь claimant'у", то можно, если сам себе хозяин - нет.
ЗЫ
Ааа, вкурил кажется, вассалы в этом случае не лорды, а компаньоны и рекруты чтоли? :smile:
Он еще и про наемников спрашивал - как альтернативу одиночке.
 
Не, я имел ввиду когда один город отхапываешь, то свое королевство создается...Я уже нашел мод (Age of Machinery) где это осуществлено)))Было бы еще на русском)) :smile:
 
Leroi said:
Срабатывает умение "shield" (прикрываться щитом). Целься не в голову, а в ноги - их обычно щит не прикрывает.
Очень помогло, особенно при защите замка.
Для того что бы отдалить персонажа можно использовать "~" , но он отдляеться только пока её держишь, нельзя ли её как нибудь зафиксировать ?
 
Crus said:
Не, я имел ввиду когда один город отхапываешь, то свое королевство создается...
Тогда только наемников в тавернах можно нанимать.
 
CoValent said:
Crus said:
Не, я имел ввиду когда один город отхапываешь, то свое королевство создается...
Тогда только наемников в тавернах можно нанимать.

Вассалы это персонажи во главе собственных армий (в игре). В тавернах можно нанимать только соратников к себе в отряд, У героя не может быть  вассалов.
 
Ratebron said:
CoValent said:
Crus said:
Не, я имел ввиду когда один город отхапываешь, то свое королевство создается...
Тогда только наемников в тавернах можно нанимать.
...В тавернах можно нанимать... соратников к себе в отряд...
Так сильно отличается от того, что я написал?
 
камрады, а как влияет присутствие перса в бою?
простейший бой - 8 лутеров на 30 катафактов. ну думаю, чё время терять - послал войска самостоятельно в бой.. в итогу у меня потери - 2 раненых и 1 убитый  :shock:
офигеваю
аналогичный бой, ток лутеров поболе - 16 простив 27 катафактов.. в этот раз думаю преподнести урок элите кергитской конницы и порубить в капусту скок успею самостоятельно.. но прям при загрузке боя у меня возникает форсмажор - в итоге мне не до компа и катафакты рубятся сами, я даже шагнуть вперёд не успел. возвращаюсь - всё тип-топ, победа наша, потерь нет

сорбственно спрашивается - чыто изменилось от моего присутствия (не участия) в бою?
испугались, что лишу премии  :mrgreen:  и решили выложится на 100%?
 
Eric Lazzy the Highlander said:
камрады, а как влияет присутствие перса в бою?
Собсно, сам же и ответил.
В первом случае, похоже ты даже не удосужился доспех надеть и на коня сесть, а отсиделси в палатке в обществе маркитантки... :mrgreen:
 
Eric Lazzy the Highlander said:
камрады, а как влияет присутствие перса в бою?
простейший бой - 8 лутеров на 30 катафактов. ну думаю, чё время терять - послал войска самостоятельно в бой.. в итогу у меня потери - 2 раненых и 1 убитый  :shock:
офигеваю
аналогичный бой, ток лутеров поболе - 16 простив 27 катафактов.. в этот раз думаю преподнести урок элите кергитской конницы и порубить в капусту скок успею самостоятельно.. но прям при загрузке боя у меня возникает форсмажор - в итоге мне не до компа и катафакты рубятся сами, я даже шагнуть вперёд не успел. возвращаюсь - всё тип-топ, победа наша, потерь нет

сорбственно спрашивается - чыто изменилось от моего присутствия (не участия) в бою?
испугались, что лишу премии  :mrgreen:  и решили выложится на 100%?

Формулы расчета автобоя во всех играх отличаются от простого  боя. Герой не дает преимущества, просто кривой подсчет, как обычно.
 
Ну тактика допустим дает определенные бонусы. Но в целом ответ правильный. Все дело в кривом подсчете при автобое
 
potap said:
Eric Lazzy the Highlander said:
камрады, а как влияет присутствие перса в бою?
Собсно, сам же и ответил.
В первом случае, похоже ты даже не удосужился доспех надеть и на коня сесть, а отсиделси в палатке в обществе маркитантки... :mrgreen:
сиравно не понимаю.. они что, всей толпой подсматривали ко мне в палатку, пока лутеры не завалили кого-то?  :mrgreen:

по ходу автобой прописан только исходя из количества юнитов, а не уровня их развития.. досадно
 
я так посмотрел, юниты продолжают брать уровень даже после взятия последнего звания. У меня 50 рыцарей швадейских и стоят они 45 золота каждый, уровни у них высокие, оставил их в замке и набрал рекрутов и тренировал их до рыцарей, они стоят 38 золота и уровни у них ниже чем у тех рыцарей.  :roll: Эт я просто так написал, мои наблюдения  :cool:
 
Saidrex said:
я так посмотрел, юниты продолжают брать уровень даже после взятия последнего звания. У меня 50 рыцарей швадейских и стоят они 45 золота каждый, уровни у них высокие, оставил их в замке и набрал рекрутов и тренировал их до рыцарей, они стоят 38 золота и уровни у них ниже чем у тех рыцарей.  :roll: Эт я просто так написал, мои наблюдения  :cool:

Каждый уровень навыка лидерства героя снижает стоимость жалованья на 5%.
 
Ratebron said:
Каждый уровень навыка лидерства героя снижает стоимость жалованья на 5%.

точно, ты прав, я и забыл про навык лидерства  :cool:
 
бывает вот такое начало боя.. кто бы додумался ставить лагерь на воде?  :shock:



ночной гонщик, он же король на мотоцикле.. по карте просто мелькает.. yаверное это предельная скорость?



ну для кучи вот ещё картика - первый (и единственный) увиденный мною в бою остров :smile:
 
Back
Top Bottom