ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Users who are viewing this thread

извиняюсь за вопросы ,но я  скачал в инете и играю в игру уже 2 часа так что сорри за вопросы. а вопросы таковы:
1 )если поставить мод (особено буржуйский) на игру руссификатор будет работать?
2 ) что с сейвами ?их нет в игре (я имею ввиду кроме одного последнего сейва перед выходои из игры)?.после каждого выхода из деревни или замка пишет игра сохранена но загрузить её я не могу ,нет функции ''загрузить игру''.
и где этот единственный сейф хранится (путь к файлу)
3 ) немогу продать пленных -никто не покупает ни торгаши ни карованщики.может скилл малентький?
4 ) после пленения игрока и отсидки с последующим побегом исчез нанятый нпс.это глюк или должно так быть?

заранее благодарен за ответы.
 
1) Если в моде используются свои тексты, то не будет.
2) Игровое состояние привязывается к твоему герою. Впоследствии игру можно будет продолжить с того места, на котором ты закончил в прошлый раз. Только так.
3) А с какой стати караванщики скупать пленных должны? Ищи в тавернах торговцев рабами.
4) После плена вся армия игрока теряется. Неубитые тоже становятся пленными, НПС возвращаются в таверны (и их можно  найти с помощью приключенца).
 
2 ) что с сейвами ?их нет в игре (я имею ввиду кроме одного последнего сейва перед выходои из игры)?.после каждого выхода из деревни или замка пишет игра сохранена но загрузить её я не могу ,нет функции ''загрузить игру''.
и где этот единственный сейф хранится (путь к файлу)
Кроме последнего, хранится также и предпоследний сейв. Иногда бывает полезно.
Если при создании персонажа выбрать 'выход без сохранения', то не будет автоматического сохранения, будет возможность сохранят игру тогда, когда захочешь, и делать "сохранить как" (там, по-моему, 6 слотов под это).
путь my documents\Mount&Blade Savegames


 
всем спасибо с вопросами разобрался.но есть ещё один - что делать с пленными лордами.что-то ни как непойму  как за них выкуп получить.
 
серg said:
что делать с пленными лордами.что-то ни как непойму  как за них выкуп получить.
Просто жди пока их вукупят. Сумма как я заметил зависит от реноуна лорда и его поста (король или маршал выкупаются быстрей). Единственное что может помешать выкупу - уничтожение фракции к которой он относится, попросту выкупать будет некому
 
что делать с пленными лордами.что-то ни как непойму  как за них выкуп получить.
Просто жди пока их вукупят. Сумма как я заметил зависит от реноуна лорда и его поста (король или маршал выкупаются быстрей). Единственное что может помешать выкупу - уничтожение фракции к которой он относится, попросту выкупать будет некому
и кстати можно сумму увеличить если несколько раз отказаться от выкупа :grin:
 
emprozio said:
и кстати можно сумму увеличить если несколько раз отказаться от выкупа :grin:
Увеличить сумму,
но потерять честь!
 
Rongar said:
Я думаю, случайно у одного из тренировочных лагерей.

вроде неслучайно... а от выбора биографии
 
всем привет
появился вопрос, что надо зделать чтоб мне "подарили" замок ?  , я их захватываю но достаются они  третим лицам :evil:
король говорит , что типа у меня есть в его владениях земли...            ...но ведь это деревня, а мне хочется замок со стенами и казармами..
...вопрос , что надо прокачать чтоб наконец мне дали замок?
 
veritas said:
всем привет
появился вопрос, что надо зделать чтоб мне "подарили" замок ?  , я их захватываю но достаются они  третим лицам :evil:
король говорит , что типа у меня есть в его владениях земли...            ...но ведь это деревня, а мне хочется замок со стенами и казармами..
...вопрос , что надо прокачать чтоб наконец мне дали замок?

нужно поднять с корольком отношения, помогать в бою, выполнять квесты и тд... чем выше, тем больше вероятность... кстати даже на 3-5 один замок из трёх даёт )
 
Chekan said:
нужно поднять с корольком отношения, помогать в бою, выполнять квесты и тд... чем выше, тем больше вероятность... кстати даже на 3-5 один замок из трёх даёт )

ну кароль то у меня в друзьях числится        ...или мне ему еще попу поцелавать чтоб он меня осчастливил замком? :twisted:
 
veritas said:
Chekan said:
нужно поднять с корольком отношения, помогать в бою, выполнять квесты и тд... чем выше, тем больше вероятность... кстати даже на 3-5 один замок из трёх даёт )

ну кароль то у меня в друзьях числится        ...или мне ему еще попу поцелавать чтоб он меня осчастливил замком? :twisted:
не стоит впадать в крайности :shock: :mrgreen:
на самом деле это зависит не от отношений короля а от реноуна и отношений с фракцией. Это проверено на собственном примере, когда с нордами у меня стали отношения равны 100, мне предлагали каждую захваченую территорию)
 
veritas said:
все!! наконецто я заслужил замок :twisted:, спасибо кто сочувствовал)))

+1, ещо теперь с городом чонить думай он выгодней )

Jers1k ну обычно отношения идут нога-в-ногу ) так что одно другому немешает
 
Доброго времени суток. Расскажите, пожалуста, про востание поподробнее, а именно если начать бунт самому ( без претендента на престол ) если я захвачу все замки я смогу стать королем ? ну и все нюансы этого акта неповеновения.

Заранее спасибо
 
Will and Mind   по востанию тута  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,39066.0.html    долго обьяснять

нащёт бунта сам по себе,  так станеш мятежником ну и будеш мятежником, и все будут тебя неочень любить...
захватиш все постройки фракции - напишут что хана фракции и лорды постепенно розбегутся по другим фракциям,
лордов нанимать неззя 
в городах/замках лучше оставлять гарнизон
можно оставлять неписей за старших


 
А если поднять мятеж без претендента и уничтожить фракцию-хозяина, васалы к мятежникам перейдут?
 
Pir said:
А если поднять мятеж без претендента и уничтожить фракцию-хозяина, васалы к мятежникам перейдут?

неа, розбегутся... ктото пробовал програмно изменить, но это приводит к диким лагам и очепяткам
 
Подскажите плз как штурмовать замки? У меня такая ситуация: мой король с кучей вассалов толпится возле вражеского замка, и вроде как осаждают, но присоединиться к этому действу я не могу. Что мне нужно сделать, чтобы я тоже его начал штурмовать?
 
Back
Top Bottom