«Гильдия модостроителей Всадников Кальрадии»

Users who are viewing this thread

scaled.php

scaled.php



Общие положенияТак что же такое «Гильдия модостроителей Всадников Кальрадии»? Гильдия- это объединение людей, которые имеют определённые познания в области модостроения и которым не безразлична судьба модостроения в нашем сообществе. Людей, которые хотят сделать свой вклад в него и помочь ему развиваться и улучшаться. Помимо этого, Гильдия нацелена не только на улучшение модостроения в нашем сообществе, но и на развитие ее участников как модостроителей путем обмена опытом между ними.
Вот основной тезис гильдии: «Обмен опытом среди членов Гильдии сообщества «Всадников Кальрадии» с одновременным развитием модостроения вцелом. Именно одновременным, обмен опытом среди членов гильдии должен способствовать не только улучшению их базы знаний, но и улучшению всей базы данных по моддингу на сайте.
Основные направления работы Гильдии:
1. Обмен опытом среди членов Гильдии.
2. Оказание взаимной помощи между членами Гильдии.
3. Создание уроков по моддингу, пособий по работе с программами, возможно, русификация некоторых, перевод туторов с английского на русский, создание различных OSP с общим брендом гильдии и            указанием конкретных создателей.
4.  Полное двухсторонние сотрудничество с администрацией «Всадников Кальрадии» и помощь в насущных вопросах.
5.  Привлечение новых членов из числа форумчан, людей интересующихся моддингом и проявляющих большой прогресс в его области его освоения, путём ЛС или рассмотрением их кандидатур после подачи заявки на вступление. Что, несомненно, послужит их развитию, как мододелов и позволит руководителям своих проектов увидеть весь потенциал новичков, в ходе их работы над проектами Гильдии, не только потенциал в плане их возможности что-то создавать, что то создавать, но и их умение работать в команде. У руководителей своих проектов появляется отличная возможность и база для формирования команд, которые будут работать в создании их модов.




Приём в Гильдию и получения звания "Труженик"
Что надо для того, что бы стать членом Гильдии, получить звание Труженик? В первую очередь, вы должны быть полезным сообществу модостроения, проявлять активность в развитии этой отрасли и информативности раздела «Обмен опытом» и конечно вы должны обладать достаточным умением в любой из отраслей моддинга. Если вы сделали одну модельку, это не говорит о том, что вы можете считать себя уже готовым к вступлению в Гильдию, постарайтесь проявить себя, не только как умелый, но и трудолюбивый человек. Труженик это не только тот, кто обладает высокими навыками моддинга, но и тот, кто «трудится», так как создание модов- это не только умение, но и многочасовой и кропотливый труд. Если вы хорошо владеете английским, то можете переводить иностранные пособия, помогать в написании текстов и вовсе не обязательно разбираться в каких аспектах моддинга. Члены Гильдии внимательно следят за всеми форумчанами, которые проявляют интерес к моддингу и участвуют в дискуссиях, проявляют свои знания, помогая людям на форуме, отвечая на их вопросы. Старайтесь выкладывать свои работы, писать какие-то туторы, переводить иностранные, выкладывать найденные вами, интересные темы с других сайтов. Это не пройдёт незамеченным. Не удивляйтесь, если вам пришло письмо от кого-то из членов Гильдии, с предложением о вступлении в неё. Это лишь свидетельствует о том, что ваш вклад в развитие модостроения оценён по достоинству и востребован. Если вы считаете, что готовы подать заявку на вступление в Гильдию, то можете это сделать в данной теме, либо соответствующим образом, в группу Труженик. Все кандидатуры будут рассмотрены членами Гильдии. Если вы готовы развиваться и расти как модостроитель, то мы с радостью поможем вам: рассмотрим ваши работы и дадим советы, поможем в написании пособий и в корректировке вашего перевода иностранного пособия. Это не говорит о том, что мы будем учить вас моддингу, для этого Гильдия создаёт различные пособия и уроки, вам самим стоит осваивать азы, как когда-то это делал каждый из Тружеников. Мы можем что-то подсказать в вашей работе, дать совет или поправить ошибки. Все это касается вашей работы по улучшению сообщества моддинга, а не ваших личных проектов.



Просьбы, с которыми вы можете обратиться к Гильдии:
1. Вы хотите написать урок или пособие, по какому-то направлению в моддинге, но сомневаетесь в некоторых аспектах или чего-то не знаете, мы сможем помочь в этом начинании.
2. Вы сделали какой-то OSP ресурс и хотите его выложить, но вы сомневаетесь в его качестве и наличии ошибок, мы с радостью посоветуем, как и что вам стоит поправить или оформить.
3. Вы решили перевести какой то урок или описание OSP, но вам не хватает знаний по специфическим терминам, или вы не уверены в некоторых местах перевода, вы можете рассчитывать на нашу помощь в этом.
4. У вас есть несколько моделек или иных ресурсов для игры, но их не хватает на полноценный пак, мы с радостью включим их в подходящий пак Гильдии и укажем ваше участие в его комплектации.


Вам не стоит просить о:

1. Научить вас моддингу с нуля.
2. Помочь вам сделать ваш мод.
3. Помочь вам, что то реализовать в своём моде.


По всем перечисленным вопросам, с которыми вы можете обратиться к Гильдии, можете писать в ЛС HunterWolf, все они будут донесены до остальных членов Гильдии.


Совет Гильдии

HunterWolf
Leon473
Легионер
Dargor
Leshanae


В теме, принимаются заявки на прием в гильдию, предложения по работе, чего, по вашему мнению, не хватает в разделе "Обмен опытом", ну и конечно благодарности Труженикам и Кузнецам за их работу.
 
Вот некоторые проекты над которыми работает Гильдия:


Работа над техническим справочником по Модульной Системе
Создатели:
Легионер
Leon473
uhanich
Dargor
shturmfogel
Nemoybereg

Unknown


Работа над пособием по шейдерам и их применению
Создатели:
Mark7


Работа над переводом, на русский, различных пособий
Создатели:
Herr Shimmler
Romitas


Создание пака OSP, на тему амазонок(всё, что связано с итемами на персонажа женского пола)
Создатели:
Radamate
Serega
HunterWolf



Доработка анимации Натив, создание новой
Создатели:
Baltijec


Работа над техническим справочником по WSE
Создатели:
shturmfogel
Unknown


Создание темы "Вводный курс в моддинг игры"
Создатели:
HunterWolf
Romitas



Создание пака сцен из доступного на сайтах OSP. Формирования пака моделей для сцен, от Гильдии
Создатели:
HunterWolf
Dxaero



Создание пака сцен для Натив из ресурсов доступных в игре.
Создатели:
HunterWolf
Dxaero



Создание уроков по моделированию и текстурированию...
Создатели:
смертник


Это лишь основные создатели, но каждый из них, так или иначе участвует в проектах коллег.


И конечно, все эти люди, всё так же помогают вам на форуме, отвечая на ваши вопросы.


А Van уже порадовал выпуском OSP XIII Century Eastern Europe.
 
Ваше содействие Гильдии
- У кого есть желание помочь сообществу, выкладывайте итемы для женских персонажей. Или присылайте мне в личку свои работы. Ваши работы будут включены в пак для женского персонажа игры. Самое востребованное, что то около 13-15 века. Причём если это гражданское, то лучше немного придерживаться историчности, так как потом это может и исторических модах понадобиться, а вот если это доспех то тут вполне допустимо и историческое Фентези.



- У кого то может есть модельки зданий, флоры, интерьера...Не законченные , заброшенные, да просто не жалко поделится с сообществом. Потихоньку будем формировать пак моделек от Гильдии.


- Сцены. Нужны из нативовских ресурсов, близкие к реализму и историчности. Эпоха средневековье. Сцены должны быть полностью новые не похожие не на что имеющиеся(по возможности) интересные(два домика и пара деревьев не подходит). Вообщем то, то же самое: "Не законченные , заброшенные, да просто не жалко поделится с сообществом..."


Всем заранее спасибо за сотрудничество.
 
Back
Top Bottom