Expanded Gameplay III v0.95

Users who are viewing this thread

smartO said:
Посмотрел сэйв. Айронклод кнайт с призон мэнеджмент 4 уходит за 100 золота. Дальше надо либо 2 часа ктрл х жать или переигрывать, так что может кто напишет у кого уже есть больше 5 скилл...

Зачем ктрл х жать? Экспортируешь своего перса в файл, открываешь его и прописываешь ему 12 во все скиллы какие хошь. Потом импортируешь и тестируй на здоровье.

А насчет деревень все просто. Надо чтобы грабеж отдельной деревни ненамного ухудшал отношения со всей фракцией. Тогда после нескольких ограбленных деревень все лорды данной фракции начнут за тобой гоняться. Это заставит подумать, стоит ли легкая нажива таких проблем.
 
Зачем ктрл х жать? Экспортируешь своего перса в файл, открываешь его и прописываешь ему 12 во все скиллы какие хошь. Потом импортируешь и тестируй на здоровье.
Спасибо, не знал.

А насчет деревень все просто. Надо чтобы грабеж отдельной деревни ненамного ухудшал отношения со всей фракцией. Тогда после нескольких ограбленных деревень все лорды данной фракции начнут за тобой гоняться. Это заставит подумать, стоит ли легкая нажива таких проблем.
Сомнительная мера. Я при старте сразу знаю, в какую фракцию вступлю и военное положение после грабежа деревни не особо бы осложнило мне жизнь... награбленное бы я просто таскал в города своей фракции, за которую хочу играть, а от войск врага просто бы убегал - они очень медленные все. По сути, ровным счётом ничего не изменилось бы. Ну а разорение деревень итак доступно только при военных действиях.

Хотя, конечно, надо бы поправить то, что от грабежа отношение в целом с фракцией не ухудшается, а только с лордами. Есть же какой-то предел отрицательного отношения фракции, когда за тобой начинают охотиться... -5 вроде? Ну вот пусть грабёж деревни даёт по -2 к отношениям с фрацией. 2 раза можно ограбить без серъёзных последствий, а на 3-й раз война.
 
Ещё появилось такое предложение после прочтения вот этого поста:

...so I solo about 170-180 bear troops and some looters and after I kill 50-70 another 50-70 arrive. After I killed 150 another 50 or 70 arrived. After 250 killed and 170 enemies on the battlefield I couldn't play anymore as I personally was phisically too exausted after 2 full hours of nonstop shoot every single arrow (killing a few and breaking half a dozen shields), repeat.

Может убрать сундук из обычной битвы?

Думаю, многие тут знают, что конным лучником можно завалить любую толпу, всё лишь зависит от терпения.

Кстати, ничего особо страшного не случится. Продаются пачки стрел и по 50 штук , и лучник наконец будет думать над набором оружия перед битвой и не сможет в одиночку валить сотни врагов. Хотя, всё равно останется более эффективным, чем воин, но хотя бы с небес спустится.
 
я тоже валил много медведов, но без доп. стрел.
Просто два десятка лучников кергитских послал на смерть и собирал с них стрелы :smile: Так что сундук не играет роли.
 
Извиняюсь за долгое молчание и поздравляю с прошедшим праздником!
Приходится писать на скорую руку, не ругайте сильно:
1. Имхо, сундук вообще не нужен в бою. Ни при штурме, ни в обычной битве.
2. Конный лучник - сам по себе чит : ) И здесь я вообще не знаю, как с этим бороться - по-хорошему, если раскусил всю фишку, то уж будь добр, сам себя регулируй, в зависимости от того, чего хочешь. Сбалансировать модмейкеру, как мне кажется, будет куда как труднее, нежели конкретно взятому игроку поставить себе свои собственные условия - считаешь, что ящик создает дисбаланс, не бегай к нему : )
3. Мод - лучший, однозначно. К сожалению не хватает времени посидеть и поиграться по-настоящему, но обязательно займусь этим делом, как только смогу. Не в обиду Челу, но долго уж больно собирался - я успел на Сталкера подсесть : ) Теперь у меня 3 обожаемые игрушки - а ведь еще и реал есть...
4. Челу - всяческих творческих успехов!!!

 
Ну конный лучник все таки не супер герой, ибо телом слаб, один-два метко брошенных копья и все.
 
я тоже валил много медведов, но без доп. стрел.
Просто два десятка лучников кергитских послал на смерть и собирал с них стрелы  Так что сундук не играет роли.
Ящик в основном поднимает на небеса лучника в начале игры, когда только ты и враг. У тех же падших ты не подберёшь стрел. Да у много кого не подберёшь, ну и что удобней: искать стрелы на земле, обычно лежащие в толпе врагов или спокойно отступить к ящику, помеченному на карте флажком. Ну и стрелы на земле искать не очень удобно и враги поблизости, если вобще не на этих стрелах стоят. Так что сундук, по-моему, приличную роль играет. Причём именно только для конного лучника, так как пешим лучником или воином я вобще не помню, чтобы пользовался им.

Конный лучник - сам по себе чит : ) И здесь я вообще не знаю, как с этим бороться - по-хорошему, если раскусил всю фишку, то уж будь добр, сам себя регулируй, в зависимости от того, чего хочешь. Сбалансировать модмейкеру, как мне кажется, будет куда как труднее, нежели конкретно взятому игроку поставить себе свои собственные условия - считаешь, что ящик создает дисбаланс, не бегай к нему : )
Ну при определённых условиях он может и перестать быть читом. Саморегуляцией же итак слишком много приходиться заниматься :sad: Если убрать ящик, то, например, для новых игроков это будет нормой и не будет обычной ситуации, когда ставишь флаг для ориентира на ящик и валишь армию врага в одиночку. В начале игры , на первых уровнях, конный лучник из-за ящика вобще выглядит богом по сравнению с воином. Можно даже на падших напасть - покрутился вокруг них на максимальной скорости, пока они не отстреляют всё и потом медленно убиваешь, периодически забирая стрелы из ящика. А воином в начале игры кто-то в здравом уме решиться напасть на падших?

Ну конный лучник все таки не супер герой, ибо телом слаб, один-два метко брошенных копья и все.
Телом слаб? Броня на 65-70 защиты одевается уже с 22 силы(что всего лишь 5-й уровень для хантера, если вложиться в силу в начале). Так же шлем в районе 70, перчатки на 10-12, сапоги на 30. А с учётом того, что конный лучник поднимает уровень гораздо быстрее воина, то лично я за одно и то же время игры спокойно перегоняю того же варвара по броне. Ну и айронфлэш легко лучником поднимается до 8, что тоже вполне прилично.


Вот если бы можно было бы определённые типы брони запрещать одевать определённому выбранному классу, тогда можно было бы хантеру запретить одевать всю тяжёлую броню, что было бы справедливо.
 
NightHawkreal said:
Ну конный лучник все таки не супер герой, ибо телом слаб, один-два метко брошенных копья и все.

Не, не супер герой. Забейте вы писать про "дизбаланс" героев. Дайте лучше челу добавить побольше "ништякофф" :smile:
Этож не мультиплеер.
 
Не, не супер герой. Забейте вы писать про "дизбаланс" героев. Дайте лучше челу добавить побольше "ништякофф" :smile:
Этож не мультиплеер.
Ну если расчитывать на старых игроков, которые всё давно знают, может и можно было пропустить начальных героев. Но если брать в расчёт новых игроков, то, скажем, начиная играть за конного лучника пропускаешь почти все фишки мода чела. Лично я ни разу не пользовался никакими скиллами во время битвы, когда играл за лучника, так как они нафиг не сдались машине, которая может вырезать целые армии в одиночку. Так же резко катятся под откос старания по настройке баланса в стоимости армий, цене за юнитов и т.д всей системе, так как конный лучник обычно не нуждается в хорошей армии и держит только небольшую массовку. И новые игроки , скажем, даже не подозревая об этом, недополучают очень много от мода именно из-за уберности определённого класса гг. Или тогда надо писать сразу в меню, что если вы посадите хантера на лошадь, вы не ощутите минимум половину геймплея мода. Чем сложнее выживать в игре, тем больше ты используешь возможностей, имхо. А разрабу ведь главное, чтобы работа над определёнными фишками не была проделана впустую.

Броня это конечно хорошо, но вот айронфлеш...
Учитвая скорость прокачки лучника, количество попаданий по нему во время битв и возможности не смотреть на вес брони, в отличие от пешего, конный лучник в итоге получается намного живучей воина, как мне кажется.

ps: опять же, надо вернуть, имхо, очень хорошую вещь, как ограничения раскачки скиллов. Варвар не может на лошади хорошей сидеть, рыцарь бегает плохо, у хантера со здоровьем проблемы и т.д
 
smartO said:
ps: опять же, надо вернуть, имхо, очень хорошую вещь, как ограничения раскачки скиллов. Варвар не может на лошади хорошей сидеть, рыцарь бегает плохо, у хантера со здоровьем проблемы и т.д

сам об этом думаю.
еще можно наверное сделать так что тяжелые доспехи убавляют power draw и может быть archery proficiency, но это сложнее надо накодировать.
 
еще можно наверное сделать так что тяжелые доспехи убавляют power draw и может быть archery proficiency, но это сложнее надо накодировать.
Очень хорошая вещь была бы в любом виде, если бы лучнику не было резона или возможности надевать тяжёлую броню. На данный момент начиная лучником, сразу идёшь в силу и через некоторые время уже упакован бронёй покруче воина, что делает тебя почти бессмертным на поле боя, учитывая лошадь, броню, убойную силу лука и скилл на лечение.

стормозил,  :grin:  а что принцу повер драв качать можно, а купцу тренинг?
Сейчас нет ограничений.

 
О, чел, а может вообще углубиться в жанр и сделать оружие и доспехи типа +3 атлетик -4 лидершип? :grin:
Ы, да, ещё сеты :grin:
 
Сеты - эх, линейка-вархамееровка : )
Может сегодня наконец-то удастся часок поиграться в ЕГ!

Насчет обсуждения ограничений скиллов - на мой взгляд, обязательно стоит ввести.
А конный лучник... Да что вы к нему привязались, старый рыцарь рулит! : )) Как даст ленсом по чайнику - и мало не покажется.

Ничего себе теперь андеды стали. Это так задумано, что они невидимые или у меня видео глючит? И по 200+ хитов... Не перебор ли?

Насколько же красивее и динамичнее все по сравнению с нативом! Просто никакого сравнения. Кстати, после Fallen'ов бить пьяных рыболово - ну просто-таки день рождения : ) А андеды - впечатлили. По два раза лэнсом на полном ходу - по 200 дамагу выдерживают.
 
Торгаш тоже ничего, набрать головорезов и потренировать их.
В общем я тоже думаю ограничения нужны.
 
Кстати, еще парочка вопросов:
1. Мне вот, если честно, совершенно не нравится расположение многих городов, имхо, в .903 было все-таки удачнее. Какое место отличное было у Ривачега... Возможно ли будет изменить местоположение некоторых городов? Хотя, наверное, это во мне дух ретроградства говорит : )
2. Планируется ли русификация (мне то не нужно, для знакомых)?
3. По сравнению с ЕГ 2 параметры доспехов и оружия очень похожи именно на нативные. Как в дальнейшем это будет перебалансироваться и будет ли?
4. В ЕГ 2, начиная с версии... м-м-м, запамятовал, а .903 под рукой нет... В общем, там на общей карте графика на такую более мрачну заменялась - будет ли это в ЕГ 3?
5. Зендар форева! : ))
 
Leslie said:
Кстати, еще парочка вопросов:
1. Мне вот, если честно, совершенно не нравится расположение многих городов, имхо, в .903 было все-таки удачнее. Какое место отличное было у Ривачега... Возможно ли будет изменить местоположение некоторых городов? Хотя, наверное, это во мне дух ретроградства говорит : )
2. Планируется ли русификация (мне то не нужно, для знакомых)?
3. По сравнению с ЕГ 2 параметры доспехов и оружия очень похожи именно на нативные. Как в дальнейшем это будет перебалансироваться и будет ли?
4. В ЕГ 2, начиная с версии... м-м-м, запамятовал, а .903 под рукой нет... В общем, там на общей карте графика на такую более мрачну заменялась - будет ли это в ЕГ 3?
5. Зендар форева! : ))

1. может быть карта будет переделанна, но не скоро.
2. русификация есть давно, на Всадники Кальрадии сайте (делал Sowa)
3. параметры некоторые похожи немного (только повреждения вообщето, скорости, защита, вес переделаны, требования), но их поведение не такое как в нативе совсем, и вес другой (у доспехов). будут небольшие доработки, но основа новой системы параметров уже есть и лучше чем в ЕГ2 (там было немного сумбурно, здесь более равномерно все полезно но разным героям, в разных обстоятельствах).
4. графика была, вырезал что-бы загружать было меньше. в 1.00 поставлю, пока можете свою графику ставить, таких пакетов много.
5. Зендар, если и будет, не раньше 1.00 когда будет делаться история.
 
Chel said:
3. параметры некоторые похожи немного (только повреждения вообщето, скорости, защита, вес переделаны, требования), но их поведение не такое как в нативе совсем, и вес другой (у доспехов). будут небольшие доработки, но основа новой системы параметров уже есть и лучше чем в ЕГ2 (там было немного сумбурно, здесь более равномерно все полезно но разным героям, в разных обстоятельствах).
4. графика была, вырезал что-бы загружать было меньше. в 1.00 поставлю, пока можете свою графику ставить, таких пакетов много.
5. Зендар, если и будет, не раньше 1.00 когда будет делаться история.

Насчет оружия - просто непривычно видеть повреждения/защиту еще больше нативных : ) В ЕГ 2, наск-ко помню, самыми убойными повреждениями обладал Dragon Slayer 51, что ли. И доспех, родокская плейта, тоже защита что-то в районе 50-60. А сейчас почти с самого начала видел в продаже некий Red Armor (или Red Plate) с защитой 80/78 при цене всего ~15.500 тугриков и требованиях к силе всего 25!
Вот топоры, двуручки и тяжелые арбалеты / длинные луки, имхо, абсолютно правильно запрещены всадникам.
Да, мне показалось, или у охранники пилигримов скачут на лошадях с двумя клинками? Планируется введение dual wield'а? Манч-манч! : )

А вот по сюжету - будет ли как в ЕГ 2 герой постепенно обретать бессмертие? Или что-то новенькое будет? Рамуна пока не наймешь? А ориентировочная дата v.1.0 уже намечена? : )

Да, насчет невидимых фолленов - это все-таки фича или таки баг?

И стоимость беглых варваром в 2000+ по сравнению с голиафами-ветеранами (880, что ли) - не перебор ли? Себе сделал гол-ветеран, пока нарадоваться не могу - его просто никто пробить не может. А варвары, хоть и срубают любого моего героя с 1 удара, но и сами от одного поддевания на лэнс ложатся.

Ветки развития юнитов можно где-нибудь поглядеть? Или пока мануал не разрабатывался? : )

В общем, впечатления великолепнейшие! И по раскраске новых доспехов, и по динамике, и просто по новым фичам : ) Насколько понял из новой опции в меню лагеря, наконец то можно будет создавать свою собственную (по-настоящему) фракцию? Вот это будет истинно кристаллическим рулезом! : )
 
Back
Top Bottom