CFS - Championnat Francophone de Skirmish

Aussi loin que l'on s'en souvienne, le Francophone a toujours aimé le combat. Bien entendu, une si belle tradition n'aurait su s'arrêter aux frontières du XXIe Siècle ! Alors n'attendez plus et rejoignez le CFS avec votre team et entrez dans la Légende

Quick Overview

Category
Bannerlord
Language
French (France)
Total members
22
Total events
0
Total discussions
21

[CFS 2] Tournoi de prédictions ( 25€ pour le gagnant )

Users who are viewing this thread

Korift

Sergeant

Tournoi de prédictions CFS 2 ( 25€ pour le gagnant )


unknown.png



Organisé par Korift et Neena

Bonjour à tous ! Afin d'ajouter un peu plus de piment à ce tournoi, nous avons décidé d'organiser un système de prédictions avec une récompense à la clef pour le plus fin des parieurs :party:.

Un cash prize de 25 € sera attribué au joueur ayant obtenu
le plus de points avec ses prédictions.




Règles :


- Tout commentaire modifié après les matchs sera invalidé.

- Postez vos prédictions des vainqueurs de chaque ligue dans un message distinct de vos prédictions de matchs. Postez un message par prédiction de match ( en raison de la programmation des matchs en deux parties et non en semaines, pour éviter toute triche :grin: ). Il est possible de poster tous les résultats d’une partie en un seul commentaire, mais si celui-ci est édité, il sera invalidé.

Système de points :


Prédiction du vainqueur de la ligue :


Prédire le vainqueur d’une ligue rapporte trois points, ceci est valable pour toutes les ligues. Vous devez faire votre prédiction avant qu'aucun match n'ait encore eu lieu.

Prédictions match après match :

Prédire l’équipe gagnante d’un match rapporte 1 point, donner le score exact en rapporte 3. Il est possible de parier jusqu’à ce que le match débute.


Vainqueur de Ligue 1 : Les Grosses Brutes Teigneuses

Vainqueur de Ligue 2 : 14e – Le Pissenlit Flamboyant

Vainqueur de Ligue 3 : Les Rapaces

Partie 1

Ligue 1 :

Knights of Andales 3 – 9 Les Grosses Brutes Teigneuses

Royaume de Cintra 6 – 6 Knights of Andales

Royaume de Cintra 9 – 3 Les Grosses Brutes Teigneuses

Suivre le même principe pour Ligue 2 et Ligue 3. Il est recommandé de placer vos prédictions dans différents commentaires pour pouvoir les ajuster au cours de ces trois semaines.

Bonne chance à tous :wink: !

 
Last edited:

Yttrium•

Recruit
Vainqueur de Ligue 1 : Royaume de Cintra
Vainqueur de Ligue 2 : 14e – Le Pissenlit Flamboyant
Vainqueur de Ligue 3 : Ordre du Lion d'Or - Beaufort
 

Yttrium•

Recruit
Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 5 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 12 – 6 Knights of Andales
Royaume de Cintra 10 – 7 Les Grosses Brutes Teigneuses
 

Yttrium•

Recruit
Partie 1
Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 12 – 8 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 9 – 6 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 6 – 12 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 6 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant
 

Yttrium•

Recruit
Partie 1
Ligue 3 :

Les Rapaces 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 9 – 7 De Hauteville
De Hauteville 9 – 9 Les Rapaces
 

Gonthran

Veteran
M&BWBWF&SNW
Vainqueur de Ligue 1 : Knights of Andales
Vainqueur de Ligue 2 : 14e - Le Pissenlit Flamboyant
Vainqueur de Ligue 3 : Ordre du Lion d'Or - Beaufort
 

Gonthran

Veteran
M&BWBWF&SNW
Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 12 – 6 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 1 – 12 Knights of Andales
Royaume de Cintra 7 – 10 Les Grosses Brutes Teigneuses
 

Gonthran

Veteran
M&BWBWF&SNW
Partie 1
Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 10 – 8 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 12 – 3 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 12 – 6 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 6 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant
 

Gonthran

Veteran
M&BWBWF&SNW
Partie 1
Ligue 3 :

Les Rapaces 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 9 – 7 De Hauteville
De Hauteville 9 – 9 Les Rapaces
 

Séleukos

Recruit
Vainqueur de Ligue 1 : LGBT
Vainqueur de Ligue 2 : MSM
Vainqueur de Ligue 3 : LO 2

Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 5 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 10 – 7 Knights of Andales
Royaume de Cintra 6 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses

Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 12 – 4 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 9 – 7 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 3 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant

Ligue 3 :

Les Rapaces 6 – 9 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 9 – 6 De Hauteville
De Hauteville 7 – 9 Les Rapaces
 

Hodor-

Regular
Vainqueur de Ligue 1 : KoA

Vainqueur de Ligue 2 : 14e – Le Pissenlit Flamboyant

Vainqueur de Ligue 3 : Ordre du Lion d'Or - Beaufort
 

uoboG

Recruit
Vainqueur de Ligue 1 : LGBT
Vainqueur de Ligue 2 : Le Pissenlit Flamboyant
Vainqueur de Ligue 3 : Ordre du Lion d'Or

Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 7 – 9 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 4 – 12 Knights of Andales
Royaume de Cintra 2 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses

Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 9 – 6 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 12 – 3 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 4 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant

Ligue 3 :

Les Rapaces 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 12 – 4 De Hauteville
De Hauteville 6 – 9 Les Rapaces
 

Korift

Sergeant
Vainqueur de Ligue 1 : KoA
Vainqueur de Ligue 2 : Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Vainqueur de Ligue 3 : Les Rapaces

Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 10 – 7 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 5 – 11 Knights of Andales
Royaume de Cintra 9 – 8 Les Grosses Brutes Teigneuses

Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 8 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 10 – 5 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 6 – 10 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 4 – 11 14e - Le Pissenlit Flamboyant

Ligue 3 :

Les Rapaces 9 – 8 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 10 – 5 De Hauteville
De Hauteville 7 – 10 Les Rapaces
 

Rigo

Sergeant
Vainqueur de Ligue 1 : Les Grosses Brutes Teigneuses
Vainqueur de Ligue 2 : Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Vainqueur de Ligue 3 : Ordre du Lion d'Or

Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 6 – 10 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 6 – 9 Knights of Andales
Royaume de Cintra 4 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses

Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 6 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 12 – 2 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 8 – 10 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 3 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant

Ligue 3 :

Les Rapaces 5 – 10 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 10 – 6 De Hauteville
De Hauteville 7 – 8 Les Rapaces
 

Hodor-

Regular
Partie 1

Ligue 1 :

Knights of Andales 9 – 7 Les Grosses Brutes Teigneuses

Royaume de Cintra 6 – 8 Knights of Andales

Royaume de Cintra 5 – 10 Les Grosses Brutes Teigneuses

Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 10 – 7 Ordre du Lion d'Or - Roquefort

Mes sales mômes 9 – 4 Principauté d'Antioche

Mes sales mômes 3 – 12 Ordre du Lion d'Or - Roquefort

Principauté d'Antioche 2 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant

Ligue 3 :

Les Rapaces 4 – 12 Ordre du Lion d'Or - Beaufort

Ordre du Lion d'Or - Beaufort 9 – 4 De Hauteville

De Hauteville 10 – 6 Les Rapaces
 
Vainqueur de Ligue 1 : Les Grosses Brutes Teigneuses

Vainqueur de Ligue 2 : 14e – Le Pissenlit Flamboyant

Vainqueur de Ligue 3 : HauteVille
 

Elwaen

Sergeant at Arms
Vainqueur de Ligue 1 : KOA
Vainqueur de Ligue 2 : ANTH
Vainqueur de Ligue 3 : LO 2

Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 12 – 0 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 0 – 12 Knights of Andales
Royaume de Cintra 0 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses
 
Last edited:
Partie 1
Ligue 1 :
Knights of Andales 9 – 7 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 6 – 8 Knights of Andales
Royaume de Cintra 9 – 10 Les Grosses Brutes Teigneuses
Ligue 2 :
14e - Le Pissenlit Flamboyant 8 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 10 – 3 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 2 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant
Ligue 3 :
Les Rapaces 7 – 10 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 7 – 10 De Hauteville
De Hauteville 10 – 6 Les Rapaces
 
Last edited:
Vainqueur de Ligue 1 : KoA

Vainqueur de Ligue 2 : Ordre du Lion d'Or - Roquefort

Vainqueur de Ligue 3 : De Hauteville
 
Last edited:

Matio.FL

Recruit
Vainqueur de Ligue 1 : LGBT
Vainqueur de Ligue 2 : LO
Vainqueur de Ligue 3 : LO 2

Partie 1
Ligue 1 :

Knights of Andales 7 – 9 Les Grosses Brutes Teigneuses
Royaume de Cintra 6 – 9 Knights of Andales
Royaume de Cintra 6 – 12 Les Grosses Brutes Teigneuses

Ligue 2 :

14e - Le Pissenlit Flamboyant 7 – 9 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Mes sales mômes 9– 6 Principauté d'Antioche
Mes sales mômes 8 – 7 Ordre du Lion d'Or - Roquefort
Principauté d'Antioche 3 – 12 14e - Le Pissenlit Flamboyant

Ligue 3 :

Les Rapaces 6 – 10 Ordre du Lion d'Or - Beaufort
Ordre du Lion d'Or - Beaufort 9 – 6 De Hauteville
De Hauteville 10 – 10 Les Rapaces
 
Top Bottom