Нужна помощь: огонь в оригинальном Mount&Blade

Users who are viewing this thread

Van_Rock

Recruit
Здравствуйте, мне нужна помощь по моддингу, куда уже только не писал, очень надеюсь что кто-нибудь отзовется, буду благодарен.

В Warband для предметов существует некое условие: ti_on_missile_hit . Благодаря ему можно проиграть звук или эффект при пропадании снаряда в цель, например эффект огня на воткнувшейся стреле при попадании в землю или стену. В оригинальном нативе такое условие отсутствует, я попробовал его добавить через модульку скопировав из варбанда в натив в фаил header_triggers, где оно и находилось в варбанде. Создал стрелы с эффектом огня и этим условием. Все скомпилировалось без ошибок. Но в игре условие работает некорректно: огонь отображается на воткнутой стреле, только в городах и деревнях, при условии если стрелять прямо в стены, находясь непосредственно на улице, либо в некоторые декорации, вроде жаровни внутри таверны. Если же стрелять во все остальное (людей, землю, стены внутри таверн или деревья) эффект огня отобразится прямо на луке. В варбанде все тоже самое работает норм. Почему некоторые декорации считаются подходящими для проигрывания эффекта, а все остальное нет, может проблема в движке игры? Вероятно есть некие различия между играми, есть ли способ (пусть даже сложный) подкорректировать оригинальный натив наподобие варбанда? Может быть кто-нибудь знает причину или хотя бы где ее искать?
 
Back
Top Bottom