Небольшое пожелание

Users who are viewing this thread

Я довольно много уже отыграл в mount and blade 2 Bannerlord. И понял, что жутко не хватает уникальности "своей" фракции. То есть, создав своё королевство и захватив всю Кальрадию, у тебя всё равно очень мало возможностей в управлении королевством. Так вот, главное пожелание это создание собственных веток развития солдат (После создания своего королевства и при определённых достижениях). Выглядело бы это примерно таким образом: создаём королевство - удерживаем свои границы (Определённое время) - создаём собственную фракцию со своими плюсами и минусами - создаём культуру - создаём через редактор персонажей, солдат.

1. Я считаю что Bannerlord, не должно быть просто названием, а настоящим достижением и развитием по этому пути.
Поэтому, создав своё королевство и создав фракцию с собственной культурой.
Мы отправляемся в игровой редактор персонажа (Что-то вроде редактора собственного персонажа, только с дополнительными функциями). Сначала создаём нашего крестьянина, который в последствии будет началом нашей ветки. Создаём образ крестьянина, выбираем навыки (Число навыков будет ограничено в зависимости от уровня), теперь мы можем (Нашего крестьянина) снабдить оружием(Палкой хД) и доспехами(Какой-нибудь тряпкой) (Всё оружие, доспехи и тд, можно будет выдать в зависимости от навыков(К примеру, если у нашего солдата 100 навык стрельбы из лука, то ему можно будет выдать лук хорошего качества). Заканчиваем создание крестьянина, выбрав название (Если кого-то не устраивает "крестьянин", почему бы его не сделать "Bannerlord'ом" хДД. Теперь можно будет продолжить создание наших веток, созданием следующего этапа развития юнита. Например, в лучника или же кавалерию и тд. Всё происходит по аналогии(Образ, класс, навыки, экипировка, название), только наш юнит будет уже иметь(Второй ранг) больше навыков и соответственно броню с оружием получше, чем палки-копалки и тряпочки. Так же, можно будет создать и знаменитых "Сестёр меча" и тд =). С возможностью в будущем, менять экипировку солдат (Чтобы не было необходимости, пересоздавать ветки или же создавать множество новых)

2. Конечно, создание юнитов это огромный плюс. Но как же поступить с развитием королевства. Думаю стоит подумать в сторону развития (Как бы это банально не прозвучало) технологий, скорее всего они бы зависели от назначенных должностных лиц или навыка правителя. Конечно это просто набросок, но ведь нужно как-то связать рождение поколений с развитием Кальрадии и появлением новых видов осадного оружия, новых видов брони и оружия.

3. И очень не хватает, распределять юнитов по одному и маленьким группам(Да, это возможно, но очень сильно ограничено (Всего 8 групп), для армий в тысячи солдат(Невозможно)). Так же, нет возможности привязать спутников к каким-то группам(С возможностью его отвязать и\или же собрать отдельную группу спутников) в армии и назначить его в управлении этими солдатами на поле боя(Чем лучше навык тактики и лидерства, тем лучше он управляет этими подразделениями).

4. Добавить возможность создания доспехов, луков и арбалетов. И возможность вооружать этой экипировкой свою армию, через кузнеца (Который будет ковать это оружие и доспехи, которого обучили "вы". Например: Достигнув определённых навыков в управлении империей, назначаем кузнеца и обучаем его. Чтобы в будущем, он вооружал армию.

P.S. Я мог что-то где-то упустить или забыть написать. Я могу много чего придумать и продумать, но нужно лишь с чего начать и направление. А ещё я извиняюсь за беспорядок в "писанине", всем хорошего дня и успехов на полях сражений хД. Сделаем мир Mount and blade 2: Bannerlord, насыщенным, живым и интересным.
 
Last edited:
Back
Top Bottom