Мой фидбэк за более чем 100 часов игры/developers please pay attention

Users who are viewing this thread

Faragrim

Recruit
И так, здравствуйте. Я хочу сказать, что я фанат этой игры и хотелось бы донести до разработчиков некоторые вещи. Кузнечное дело. Я по больше части использую одноручный меч, соответственно, прокачивая кузнечное дело я их и создаю. Я создавал десятки мечей, и в лучшем случае за десять мечей я получал одно очко навыка. Но когда я создал всего ОДИН, двуручный меч, мне дали сразу 15 !!!! Единиц навыка "Кузнечное дело". Почему это работает так? Как игрок должен понять, что именно эти мечи дают больше опыта? На тот момент навык кузнечного дела был примерно 180. Тамасканская или дамасская сталь. В игре есть выбор перков, или Вы выбираете возможность создавать сталь лучшего качества, или другой перк. Я логически размышляю, что я могу получить ее из другого оружия или купить. Как Вы понимаете, с этим возникли трудности. В продаже этой стали нет, переплавка оружия, ее тоже практически не дает. Я разбивал армии разных фракций, на 200, 400 и даже 1000 воинов много раз, но нужное оружие на переплавку я не получал. Разбогатев, я решил что раз эта сталь такая редкая, то не жалко потратить денег и купить ее или оружие, которое можно переплавить. Но это тоже не решило проблему. Я купил только два меча из такой стали, больше просто нет. Кстати, (это была ошибка в переводе или недочет игры - не знаю), но в продаже часто появляется "Копье из тамасканской стали", но по факту при переплавке дает обычное железо. В итоге после 90 часов игры, я насобирал только 15 слитков тамасканской / дамасской стали, и понял, что так дело не пойдет. Пришлось взять нового спутника и прокачать ему необходимый навык. Есть еще одна очень неприятная особенность у кузнечного дела. Все мечи, которые я когда-либо создавал, постепенно появляются в продаже в городах. И не важно, переплавил я эти мечи или продал, они засоряют ассортимент, не имеют хороших характеристик и стоят дорого.
Политика и лорды. Вопрос, почему лордов, которых я лично взял в плен, выкупают за скромные суммы без моего ведома из моего же отряда? Я не хочу его убивать, но и отпускать тоже не хочу. Лорды слишком быстро набирают войска, и когда их постоянно у меня выкупают, очень трудно защищать города на раннем этапе создания государства. Хотелось бы добавить возможность убеждать лордов присоединиться к себе, когда они находятся в плену моего отряда. Это же логично, он не хочет со мной говорить при своих ребятах из армии, но ведь когда он в плену, я могу отвести его в сторону и поговорить по душам?) Лорды очень хаотично меняют сторону, от меня ушел лорд, хотя я его друг и у него есть города - загрузился минутой ранее и ничего подобного уже не происходит. Иногда мои лорды хотят объявить кому-то войну, хотя мы в данный момент и так воюем с кем-то другим. Очевидно что войну на два фронта мы не потянем, но видимо сейчас логика обходит лордов стороной. Размещение войск. Очень часто в горной местности войска спавнятся прямо на горе! Особенно конница, при движении они начинают падать со скалы и разбиваются. Я часто размещаю лучников в линию перед пехотой, при приближении вражеской конницы они часто начинают "вращать" эту линию без моей команды, это иногда ломает тактику. При штурме замков войска которые тянут таран, пробивают первые ворота, потом бросают их и бегут к лестницам или осадным башням. Итог. Я многое замечаю, смогу написать еще про несколько десятков ошибок или недочетов, но самое главное: вчерашнее обновление окончательно сломало мне игру. Раньше я не мог запускать игру из Steam, только из корневой папки. Теперь при загрузке сохранений игра закрывается, но продолжает висеть в диспетчере задач. Я проверял целостность файлов, переустанавливал игру, пробовал без русификатора - игра не может сохраниться или загрузить мое сохранение. Даже полностью новая игра не работает, 100 часов игры потеряны и мне очень жаль.
 
По поводу кузнечного дела.
Чтобы понять как оно работает я трижды начинал игру заново. И все равно не понял.
Какие выводы сделал.
Во-первых, опыт при ковке пушек начисляется не за сложность выкованного, а имеет зависимость от урона. Простой пример: если повезло выбить лезвие, к примеру, фальшиона 4 уровня для двуруча, и выкуешь даже что-то типа 4-3-3-2, то с него ты будешь иметь огромное количество опыта, в разы больше, чем 5-5-5-5, потому что там дикий режущий урон. Аналогично у двуручного древкового и метательных копий. Другие виды оружия много опыта не дают.
Во-вторых, литье тамасской стали, это перк, который обязателен для изучения. Хотя большинство пушек с топовыми цифрами характеристик и цен при продаже, это 4 уровни, а иногда и 3.
 
По поводу кузнечного дела.
Чтобы понять как оно работает я трижды начинал игру заново. И все равно не понял.
Какие выводы сделал.
Во-первых, опыт при ковке пушек начисляется не за сложность выкованного, а имеет зависимость от урона. Простой пример: если повезло выбить лезвие, к примеру, фальшиона 4 уровня для двуруча, и выкуешь даже что-то типа 4-3-3-2, то с него ты будешь иметь огромное количество опыта, в разы больше, чем 5-5-5-5, потому что там дикий режущий урон. Аналогично у двуручного древкового и метательных копий. Другие виды оружия много опыта не дают.
Во-вторых, литье тамасской стали, это перк, который обязателен для изучения. Хотя большинство пушек с топовыми цифрами характеристик и цен при продаже, это 4 уровни, а иногда и 3.
А у тебя после обновления последнего игра нормально работает?
 
А у тебя после обновления последнего игра нормально работает?
Кроме той проблемы, о которой я писал в соседнем треде, все норм работает. По твоей проблеме могу только предложить в настройках бета-тестирования поменять версию и откатиться до предыдущего патча, может сканает. А вообще, проблема мутная. Я могу предположить, что сейвы не работают из-за нового патча, но чтобы и на НГ даже после переустановки игры проблемы были, это странно.
 
Back
Top Bottom