Мнение.

Users who are viewing this thread

Мне кажется,или игра сырая?Некоторые обзоры-
а им теперь нет резона вообще что-то допиливать. Пошли по старому пути - деньги нам, а допиливают пусть фанаты-мододелы. Это причем они не сами придумали, Беседка раньше начала такой фигней страдать.

Вобщем, поиграл я вечерок вчера и что сказать - это графический мод для Варбенда.
Из принципиально нового нелепый крафт, заехавший как из другой игры и нафиг не нужный, да странная клановая система. У нас теперь есть блин свой клан. Да блин, у нас уже государство свое было, теперь его нет... И корабли у нас уже были... И много еще всякого было, включая блин те же самые тупые процедурные квесты, лучше б вырезали их...
Типа улучшили экономику? Ога, цены от заполнения рынка теперь падают в реальном времени. А поскольку цены ничтожные, заработать на торговле невозможно в принципе. С ограбления же корована в среднем товаров на 10К+ падает, а занимает оно пару минут.
Графоний стал не настолько лучше, чтоб терпеть постепенную подгрузку текстур а-ля ранние версии Kingdom Come. Ну не бесшовный мир же, локации же крошечные, чего б их сначала полностью не прогрузить, а потом показывать игорьку? Но нет, старое доброе появление персонажей из воздуха, да притом по частям, детектед... Сама же рисовка ужасна просто. С одухотворенных лиц НПЦ, причем абсолютно всех, я ржу до сих пор. Старая Кальрадия была населена исключительно даунами, оказывается. Причем поголовно все, включая суровых викингов Стургии и не менее суровых кельтов Баттании явно выглядят как турки. Это типа такой наш ответ засилью негров в Голливуде.
Набор войск - отдельный бред. Типа каждый непись, а их число в городах и селах разное, но фиксированное, дает до 6-ти рекрутов разного уровня в зависимости от личных с ним отношений. Откуда какой-нибудь торговец свеклой берет этих самых рекрутов, ну откуда, а? Теперь, кстати, нет отношений с населенными пунктами, есть только с неписями. Улучшил с одним - с другим ухудшились. Улучшать очень долго и нудно тупыми квестами, которые не особенно часто генерятся. Выгоднее забить на эти отношения, тогда будет по 3 рекрута, зато у всех.
Фракций не стало больше, три куска империи хоть и считаются разными государствами, имеют одну культуру без малейших признаков уникальности. Кстати, славянофилов обделили, ничего похожего на вегиров теперь нет и близко, зато завезли упомянутых ранее отсутствовавших кельтов. Уж не знаю, связано ли это с современной геополитикой.
Игра "сырая и не проходимая" и все лепят 8 и 9 баллов. Как так то?
Версия 1.0.0 и при этом Early Access? Как так то?
Делали сто лет ее и при этом вышла только в открытом доступе? Как так то?
Мне кажется,нужно составить список недоделок и,не совсем предложений,а скорей переделений.
Кто-то создайте тему,кто удет время от времени читать,баги и исправления от имени русскоязычного сообшества.Заранее Спс.
 
Ну, Ворбанд тоже раскрывался (если можно так сказать) позже. Не во время беготни между караванами и деревнями или квестодрочерства.
Надо поиграть часиков 30-40. Дойти до геополитики. Там посмотрим.
 
Это не мнение - это вайн, причем банальный.

Во-первых - новые, большие игры ныне резон ставить только на ссд. Это дань прогрессу, смиритесь. Сразу избавляет от кучи глюков и тормозов.

Экономика - очень даже рабочая и наглядная. Можно затариваться в профильных деревнях сырьем, собирать слухи у караванщиков, или самому проверять и запоминать цены (в игре шпаргалки с ними есть) и наваривать по 80-300% сверху даже при скромном навыке.

Славянобразные - они в составе Стургии и северной империи, в основном гражданские. По именам видно, и по шапкам)

Государство свое можно основать, развив клан до 3 ранга. Сам же клан, даже в составе основанного государства имеет ограниченное влияние, которое можно использовать для лоббирования тех или иных гос. политик. Этпа часть пока получе многиъх реализована как раз.

Игра абсолютно сыраяи неноделанная, как обычно и бывает в ЕА. Там даж пишут всегда - если не хотите разочаровываться - не покупайте продукт в ЕА. Но нет, берут и удивляются что все сырое. Я тоже ржу с таких даже больше чем с портретов и анимаций неписей)
 
Удивительно, что игра настолько сырая, учитывая сколько времени ее делают. Все-таки если сравнивать с играми EA, то у тех сроки сжатые и они не успевают все сделать сразу, а тут мало того, что игру делают кучу лет, так еще и выпускают в ранний доступ. Странно все это. Сейчас игра слабо играбельная, потому что проблем очень много и они, буквально, везде.
 
Last edited:
Ну это фишка такая. Во всех играх надо прокачивать персонажа, а тут сначала надо прокачать игру))) ну мне пока нравится. Хотя до варбенда пока не доросла. Варбенд как художественный фильм, а это мультяшка какаято. Графика как из готики 3 содрали.
 
Что за хрень,уведомления не приходили по теме,да ладно.На rusmnb я видел запись(post),там говорили неплохо бы было и от самих рекомендации отправить.И в EA обычно,хотя...но не так сыро же.Я сам не играл,не люблю ранни досtуп,но много недовольства,работали 8 лет,и дажевылеты на всех системах в обыкновенных квестах,ну сделают.... через год.
 
Last edited:
Я не играл в первую часть и теперь очень пожалел об этом, когда увидел геймплей этой части игры, причем чисто случайно. Мое мнение как любителя стратегий и игрока игравшего в Электронику, плюсы:

1. Очень, очень отличная система боя в игре. Ни какому TES, Готики и уж тем более Ведьмаку такое и не снилось. Это самый огромный плюс в современной игре! Когда ты можешь целиться в любого врага в любую часть тела и отскакивать в разные стороны.
2. Отсутствие какого-либо сюжета, очень большой плюс. Всегда бы так, выпнули в поле и пи...уй куда хочешь!
3. Стратегия совмещённая с RPG, а-ля Total War или Космические рейнджеры.
4. Нормальная прокачка персонажей, где нельзя из одного аватара сделать идеального персонажа, а требуются компаньоны.
5. Одна из лучших игр за последние годы.
6. Поддержка модов и их уже не мало, хотя конечно 95% мне нафиг не нужные.
7. Не плохой экономический баланс, но играя на средней сложности быстро разбогател, и захватил 4 города и кучу замков в первые два дня, мирясь с другими фракциями за золото.
8. Хорошая система развития, которой позавидуют современные игры (где враги растут вместе с тобой). Тут по началу удираешь от всех, потом гоняешься за ними.
9. Отличный боевой баланс. Первый раз играя в эту игру, сделал ставку на конницу и не прогадал. 200 уланов от Кахитов (или как их там), запросто выносят превосходящую по численности пехоту без потерь.

Минусы:
1. Нет рекламы нормальной, я слышал о первой части ни раз, но мне по обзорам казалась таким же говном, как и все современное. Я случайно увидел геймплей этой игры на ютубе.
2. Недоделана и скорее всего придется знакомится с первой частью, но не представляю как это будет, ибо тут за 3 дня карантина уже 43 часа наиграл и буду сейчас начинать заново уже на максимальной сложности и с новым опытом.
3. Не очень удобная система оповещения от атаках на твои города и замки, благо только что нашел мод, который исправляет это.
4. Очень маленькие карты для битвы. Очень сложно вести хорошую стратегию боя, особенно в лесах.

Вот умеют же делать игры с душой, а не для бизнеса. До нее скачал RDR2, так и не пронял, как за нее можно отдать 2500 рублей? Мало того, что сюжет не переведенный на русский, так еще и анимация отнимает кучу времени. ну не хочу я смотреть, как он тянет руку и берет что-то с полочки, игра должна быть игрой, а не фильмом с хреновым сюжетом. Все должно быть динамично.

P. S. Мой процессор Core i5 3550 был выпущен в 2012-м и мне его худо бедно хватало в связке с GTX 1060 и монитором 4к. Но эта игра заставила меня обновить мать, проц и ОЗУ. На старом проце при 200 войнах на карте - ФПС падал рывками до 5-7, и загрузка проца была 100%, на новом (Княут 1600) при 1000 юнитов на карте загрузка проца 80% и ФПС все 25-50, на настройках графики по умолчанию в 4к. Одна из немногих игр, ради которой стоит обновлять железо. Видеокарту обновлял для Space Engineers полтора года назад.

А вы тут минусы... ранний доступ... Все отлично!
 
Last edited:
Еще бы генератор карты сюда добавили - цены бы не было. А в первой части есть генерация карт?

деньги нам, а допиливают пусть фанаты-мододелы
Это нормально, вон в RimWorld мододелы делают, а потом разработчики включают эти моды в новую версию.

Да блин, у нас уже государство свое было, теперь его нет...
Почему нет? Я какое-то создал, когда захватил первый замок. Что не так?

Графоний стал не настолько лучше, чтоб терпеть постепенную подгрузку текстур
Видел такое на обзоре, но в игре не заметил погрузку, все сразу грузится. Хотя я SSD обновлял в том году, может это повлияло и он обычный Sata, не М.2

Все остальное нифига не понял. Набор войск тут не плохой, мне понравился, отношения есть - тоже хорошо.

Во-первых - новые, большие игры ныне резон ставить только на ссд.
Бог с вами, SSD требовал еще Обливион для прогрузки карты, а он вышел еще в нулевых. Иначе он фризил ужасно.

Графика как из готики 3 содрали.
Хорошо подмечено! ???
Но графика это второстепенное. Если графика отличная, а геймплей говно - то игра говно. А можно сделать графику РимВорлда, Фактории, Майнкрафта, и игра будет просто супер. Да и процент топовых компов в мире очень низкий, что бы для них тратить кучу времени.
 
Last edited:
Графика как из готики 3 содрали.
Я как бы больше не люблю готику 3 чем люблю, но не могу не вступиться что игра сделанная в 2006 или 07 году, щас не помню, выглядит более "сочно" чем нынешний баннерлорд.

По поводу самой игры, учитывая что сейчас ОБТ идет, тему багов отписывать смысла не вижу, но есть дикие неувязочки от которых лично у меня пичот.
1. Постоянное переобувание лордов которых ты только что к себе переманил. Они уже через 15-20 сек бегут обратно, причем была ситуация, переманил к себе клан, за 5-6 игровых дней завоевываю для этого клана 1 город и 1 замок и этот же хер переобувается и валит к моему врагу с теми владениями которые я ему завоевал к врагу у которого я эти владения завоевал(сорь за тавтологию)
2. Боевка. Видел в посте выше про расхваленную боевку, да согласен, она не так уж и херова, если играть лучником или арбалетом и лучник коим я любил играть еще с варбанда стал только лучше, но оружие ББ очень всрато по сравнению с варбандом, выбирать направление удара стало для меня каким то сущим адом, блокировать удар без щита стало вообще нереально.
3. Тупая система рандома, ее наверно с XCOM слизали, потому что даже обычный ГСЧ от виндовс не делает херни что 92% не прокает 11 раз подряд, это как раз тот момент когда переманиваешь лорда на свою сторону. Была ситуация где ровно 50% не прокнули 20 раз подряд, если это кому то кажется нормально, а вы подкидывайте монетку, пока 20 раз подряд не упадет орел, я вас могу уверить, что вам возможно и целой жизни не это не хватит. Зато 9% фатальной ошибки прокают чуть ли не каждый 7-8 раз. Т.е. рандом игры почему то настроен просто против игрока, неужели разработчики так не любят фанатов своей игры. Или сейв/лоад это часть игрового процесса и так задумано?
4. Система взаимоотношений, то что твои отношения с каким либо лордом как я понял за 60ч игры вообще ни на что не влияют кроме реплик которые они тебе пишут когда ты с ними взаимодействуешь, на их действия это вообще никак не повлияет.
5. Сюжетный квест в 2020 году, часть которого является беготня за рандомными лордами, это очень оригинально. Кабаны из дуротара привет.
6. Куча прогрузок, ну блин тут у меня вообще знатно конечно горит на самом деле. Я играю с SSD m2, комп обновлял в 2018 почти на топове железо на тот момент и даже при этом они дико бесят. Раньше тоже это все было, но их было на 30% меньше. Раньше между репликой и боем было 2 прогрузки, это когда начинался сам диалог, потом выбор атаки (отправить юнитов или с ними) который не требовал подгрузки и уже сам бой. Причем эти прогрузки ранее были намного быстрее и опять же при том, что у меня тогда был комп намного хуже чем сейчас. Сейчас же Диалог(загрузка)>выбор атаки(загрузка)>поле боя(загрузка). Опять же повторюсь, подгрузки ранее были намного быстрее и их было меньше.
7. Экономика, все кто играл в варбанд или натив и так знают, что она и раньше была мега всратой и деньги тебе были нужны ровно до момента пока ты не купишь себе топ снарягу. Сейчас же она просто всратая и момент когда деньги становятся мусором просто наступает позже, хотя нынешняя экономика выглядит довольно перспективно и я надеюсь ее доведут до ума.
8. Прокачка персонажа, тут уже конечно вкусовщина, но лично мне не нравится то, что у персонажа есть ограничения на прокачку и на данный момент этот упор наступает слишком рано, сейчас мой персонаж 23 лвл, в перспективе я могу качнуть еще 1 уровень, в лучшем случае еще 2, но это будет пределом и по моему этого мало, возможно тут виноват баг(если это баг) что очко атрибутов дают каждые 4 лвл, а не 3 как положено. Но если это так, то почему спустя столько патчей это не исправили.
Конечно возможно в угоду баланса правильно что нельзя раскачать персонажа во всех направлениях даже путем ярого задротства, но бло, почему меня ограничивают? Конечно можно юзать спутников, но их постоянная бомбежка что я на деревни не так смотрю или воюю не так меня очень быстро заколебала что пришлось от них отказаться.
 
выбирать направление удара стало для меня каким то сущим адом,
Вот, здесь почему-то изначально инверсия мыши не включена, я тоже это заметил. И здесь нет отдельной смены инверсии лево-право, она меняется вместе с верх-вниз, что неудобно, когда пользуешься копьем на коне. Может есть мод, который меняет только лево-право, тогда ты просто бегаешь вокруг ИИ и бьешь их.

Раньше между репликой и боем было 2 прогрузки
Так мод же есть на нексусе. Я там штук 8 полезных нашел.

но бло, почему меня ограничивают?
Тоже моды такие есть для всех игр. Меня устраивает пока все.
 
Версия 1.0.0 и при этом Early Access? Как так то?
Ну, так-то версия e1.0.0, буковка тоже важна.

А так, в принципе для ЕА игра вполне себе играбельная, мусорным куском кода её точно не назовёшь, наиграл уже более 180 часов. Конечно, некоторые вещи вызывают недоумение, например, зачем включать в игру мейн-квест, если он не доделан? Или почему искусственный идиот ведёт себя как натуральный идиот при осадах (видать, наследия Варбанда, никак ИИ не может привыкнуть, что в игре появилось больше лестниц)? Или почему элементарные перки на +2 стрелы внезапно не работают? Или куда делись работающие механики из Варбанда, типа пирушек? Список, конечно, длинный, да...

Но, повторюсь, для ЕА всё очень даже неплохо, играбельно и в целом затягивает.
 
Back
Top Bottom