Как побеждать?

Users who are viewing this thread

Добрый день, играю в основном в мультиплеер и вопросы будут только по нему.

1 - я не понимаю зачем в этой игре сделали такие медленные блоки и одновременно быстрые. Т.е. что бы поставить блок персонаж должен проиграть анимацию и только тогда его задействовать, казалось бы это прикольно и нужно просчитывать свой блок, НО как быть если противника 2 или больше? Если у тебя нет щита, не важно у тебя двуруч или одноручное оружие, и враги бьют почти одновременно из-за этого тайминга невозможно отбиться, т.е. раньше тебе примерно можно было отбить, потому что блок проходил практически моментально, то сейчас выход против 2 ух противников это верная смерть. Про быстрые я имел ввиду что как только вы отпускаете кнопку мыши хоть на 1 секунду и анимация опускания щита или блока еще не прошла по вам зачитается удар.
2 - Зачем нужен пинок? Он не работает! Раньше если вы попали пинком вы могли нанести гарантированный удар, но и попасть им было довольно сложно. Сейчас сколько бы я не пробовал ударить пиком или щитом я ни разу не успевал нанести удар оружием, тогда вопрос, зачем он нужен и почему он такой?
3 - Конница с ее быстрыми ударами, почему эти не убиваемые юниты еще и такие быстрые, где в в упор у вас нет шансов их убить из-за новой фишки скаллирования удара пока ты развернешься что бы нанести спокойно удар что бы он его хоть как-то почувствовал, конник спокойно тычет копьем со скоростью спиди гонщика. Когда анимация удара пехотинца чуть ли не раза в 2 меньше.
Либо делайте ее еще дороже, раза в 2 тогда это будет оправданно


Спасибо за внимание!
 
Добрый день, играю в основном в мультиплеер и вопросы будут только по нему.

1 - я не понимаю зачем в этой игре сделали такие медленные блоки и одновременно быстрые. Т.е. что бы поставить блок персонаж должен проиграть анимацию и только тогда его задействовать, казалось бы это прикольно и нужно просчитывать свой блок, НО как быть если противника 2 или больше? Если у тебя нет щита, не важно у тебя двуруч или одноручное оружие, и враги бьют почти одновременно из-за этого тайминга невозможно отбиться, т.е. раньше тебе примерно можно было отбить, потому что блок проходил практически моментально, то сейчас выход против 2 ух противников это верная смерть. Про быстрые я имел ввиду что как только вы отпускаете кнопку мыши хоть на 1 секунду и анимация опускания щита или блока еще не прошла по вам зачитается удар.
2 - Зачем нужен пинок? Он не работает! Раньше если вы попали пинком вы могли нанести гарантированный удар, но и попасть им было довольно сложно. Сейчас сколько бы я не пробовал ударить пиком или щитом я ни разу не успевал нанести удар оружием, тогда вопрос, зачем он нужен и почему он такой?
3 - Конница с ее быстрыми ударами, почему эти не убиваемые юниты еще и такие быстрые, где в в упор у вас нет шансов их убить из-за новой фишки скаллирования удара пока ты развернешься что бы нанести спокойно удар что бы он его хоть как-то почувствовал, конник спокойно тычет копьем со скоростью спиди гонщика. Когда анимация удара пехотинца чуть ли не раза в 2 меньше.
Либо делайте ее еще дороже, раза в 2 тогда это будет оправданно


Спасибо за внимание!
1. Блоки остались такими же с Варбанда.
2. Пинок здесь и правда бесполезен.
3. Согласен , конница порой раздражает.

Игра ещё разрабатывается , на то и есть ранний доступ , чтобы люди писали свои отзывы и мнения по игре , чтобы им было проще подстроится под большинство.
 
Ну как бы это реалистично. Если вы с мечём, против вас двое с такими же и вы не офигенный мастер, то вам пц.
 
3 - Конница с ее быстрыми ударами, почему эти не убиваемые юниты еще и такие быстрые, где в в упор у вас нет шансов их убить из-за новой фишки скаллирования удара пока ты развернешься что бы нанести спокойно удар что бы он его хоть как-то почувствовал, конник спокойно тычет копьем со скоростью спиди гонщика. Когда анимация удара пехотинца чуть ли не раза в 2 меньше.
Либо делайте ее еще дороже, раза в 2 тогда это будет оправданно
Ты правда считаешь, что конница - имба? Ты видел франциски вландийцев? Эти бешенные топорики размером с метательное копьё выносят практически любого конника с первого попадания. Так они еще и супер меткие, невозможно увернуться порой. Пехотинцы имеют в своем распоряжении огромные пики, и можно знатно насолить всадникам, если правильно использовать древковое.
А еще арбалеты.. Точность, скорость, урон. Ну что это такое? Снайпер успевает перезарядить арбалет, выстрелить да еще и попасть в то время, как асерайский ветеран сделает 1-1.5 выстрела. И не факт, что попадёт, ибо рандом в этой части игры огромный.
Та же самая история, кстати, с конной стрельбой из лука и метанием дротиков. Невозможно полагаться на мастерство: только рандом, только хардкор. Если в варбанде и некоторых других модах к нему ты мог более-менее прицельно стрелять, то тут у тебя нет шансов против арбалетчика или пешего лучника. Либо конь, либо ты, либо оба сразу.
 
Я человек который мейнит кавалерию и даже когда арбалетчики ваншотали конницу во время беты, я все равно играл только на ней. Я тебе скажу так... Пехота и уж тем более лучники должны страдать от всадников. Они должны мучаться в агонии и трепетать при виде всадников но сейчас это не работает. Вы жалуетесь на имбанутость кавалерии, хотя при затяжном врыве в тыл врага твои катафракты разваляться от лучников в ближнем бою. Вы ноете и говорите о том что кавалерия слишком сильна, а я напротив скажу что она слишком слаба. Сверхтяжелые катафракты не могут пройти строй легкой пехоты не увязнув в ней, а про невозможность ударов в лоб в лоб я вообще молчу. Сейчас кавалерия это оружие обхода и быстрых врывов в уязвимые точки и то эти врывы слабы, ведь за натиск можно убить максимум 3-4 человека. У опытных кавалеристов статистика убийств состоит из тех, кого они подловили по одиночке. (Порой пехота идет вперед и сзади еле тащатся 2-4 солдата) Врывы в тяжелую пехоту даже с тыла бесполезны. По этой причине в игре так мало кавалеристов. Так мало, что порой битвы проводяться вообще без кавалерии. Так что не надо требовать ослабить и без того слабую кавалерию. Спасибо.
 
Last edited:
Back
Top Bottom