ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Users who are viewing this thread

onlymine said:
Шанс захвата составил не 50 на 50, как кто-то здесь писал, а где-то 3 из 100!
возражаю.
шанс захвата - порядка 30%.
Наблюдения на базе примерно 500 дней в игре.
 
За три месяца пока был наёмником поймал 3 Лордов и 1 Короля, тюремщик-1.
P.S. 2-e сбежали.
 
влез в MBMS
в module_constants.py есть константа hero_escape_after_defeat_chance = 80
расчет шанса побега лорда после захвата идет в 2 строках модуля module_scripts.py
Code:
        (store_random_in_range, ":rand", 0, 100),
- генерируется число от 1 до 100
Code:
        (lt, ":rand", hero_escape_after_defeat_chance),
- если число меньше константы - лорд убегает.
в готовом модуле константу не нашел.
 
Интересное сообщение. Т.е. из этого следует что как ни крутись, а эт ГГ ничего не зависит - попадёт к нему лорд или нет.
Есть тока голый рандом. При чём это совсем не означает что шанс "поймать" лорда - 20% и что каждый 5й лорд наш.
Оооочень интересно я вам таки скажу! :neutral:
 
среди компутеров и вычислительной техники понятие "полный рандом" - как "идеальный газ" в физике - идеальная, недостижимая модель =)
 
Хотя, вполне возможно, что скрипт отвечает только за побег уже плененного лорда. пойду еще покопаюсь.

не, за это отвечает script_randomly_make_prisoner_heroes_escape_from_party
 
Zaharist said:
среди компутеров и вычислительной техники понятие "полный рандом" - как "идеальный газ" в физике - идеальная, недостижимая модель =)
ага, а так же абсолютный растворитель и абсолютная соль у ал-химиков =))
не, под "голый рандом" я имел в виду рандом, никак не зависящий от игрока, работающий по каким-либо своим формулам.
 
MakPocc Если костанту  поставить, к примеру, на 1 то лорды завсегда ловиться будут?
 
Возник вопрос частично связанный с моддингом:
У меня установлен мод боевой морали. На него я навесил саундпак (https://www.mbrepository.com/file.php?cid=10&id=785). Всё почти что хорошо, но в бою время от времени возникает скриптовая ошибка, которая ругается на  Invalid sound id 107.
Собственно сам вопрос: над каким файлом нужно пошаманить и что конкретно сделать, чтобы сию ошибку устранить?

Я так понимаю нужно в sounds.txt что-то подкрутить, но что именно я понятия не имею.

З.Ы. писал этот вопрос в тему "Вопромы по моддингу", но там чо-то как-то глухо совсем...
 
заходишь...
C:\games\Mount&Blade960\Modules\M&B Battle Morale 1.5  
открываешь файл
module.ini

там находишь строчку
scan_module_sounds = 0  (58-я сверху, специально считал :lol:)
и меняешь одну циферку в конце
scan_module_sounds = 1

всё...

а еще  файл sounds.txt тоже сюда надо положить (заменить)
C:\games\Mount&Blade960\Modules\M&B Battle Morale 1.5
шаманить в нем ничего не надо
 
Fallover said:
заходишь...
C:\games\Mount&Blade960\Modules\M&B Battle Morale 1.5 
открываешь файл
module.ini

там находишь строчку
scan_module_sounds = 0  (58-я сверху, специально считал :lol:)
и меняешь одну циферку в конце
scan_module_sounds = 1

всё...

а еще  файл sounds.txt тоже сюда надо положить (заменить)
C:\games\Mount&Blade960\Modules\M&B Battle Morale 1.5
шаманить в нем ничего не надо
Спасибо, но...
...это всё я, естественно, сделал изначально. Иначе бы у меня новых звуков не было (так ведь?). Проблема точно не в этом.
 
аааа так звуки есть таки... с ошибкой только. Ладно тогда помоч не могу. У меня все работает нормально :neutral:
 
Здраствуйте, вот не 1-й раз опять наткнулся на эту игру, ну решил скачать (всего-то 200 с чем-то МБ)
Установил, поиграл немного, еще не покупаю, если понравится заплачу.
но подумал что здесь чтото не так, никакой сюжетной линии, одни квесты у лордов и т.п., ну решил поискать в инете ^.^ вот теперь у меня много вопросов по модам, и по игре самой  :mrgreen: помогите пожалуйста:
1) КАК поднимать оружие, вещи и т.д. у тех кого я убил? в 30% случаев из 100% вещи если камерой поболтать перед трупом, можно будет поднять, так-что, рандомально выставляеться - с этого взять можно а с этого нет?
2) Нашел мод для сюжетной линии "Storymod" только он версии 1.5, его можно устанавливать на версию .960? или скажите пожалуйста где его можно взять на .960 версию, а то я не знаю что делать без сюжетной линии, быстро надоест наверно ^^
3) Где можно взять русификатор для этого сторимода? искал часа два и не нашел, мне кажеться что врядли мод русскоязычный будет, а англ я не знаю =( простой русификатор для игры есть, он мод тоже переводит?
4) Как устанавливать моды? "В таком случае надо самостоятельно распаковать архив в папку ..\Mount&Blade\Modules." я не знаю работают ли не работают но как проверить можно? как я понял надо тупо создать в Modules\  "N" папку, и туда разархивировать все файлы? у меня пока 2 мода -
"custom_battle_mod_v0.5b" - "james_weapons"  и собственно Realistic_Steel_Textures_2.0 + StorymodC1_v1.5 но они походу устанавливаются сами? (они на .960 работают?)
5) Можете пожалуйста дать список модов которые надо установить на версию .960 чтобы было приятней играть, и т.п. =)

П.С. Вопрос про оплату, если я куплю игру, то потом после установки патчей/переустановки всей игры, надо будет оплачивать опять? или там получаешь чтото вроде "Логина" и пароля?

Спасибо большое - даже если не поможете  :mrgreen:
 
1 .По ходу дела определяеться случайно.
2. Стори мод под 751
4. Когда только запускаешь игру в меню есть верхняя строка Native в ней можно выбирать установленные моды.
 
Черт =( а есть чтото наподобие для версии .960 и желательно с русификатором?
и какие еще моды нужно установить чтобы было интереснее играть, а то мне скоро надоест, уже набил 2 раза 6 лвл, примерно 15000 монет квестами, и потом все сначало начинать, не оплатил еще ( а что, что-то интересное после 6 лвла будет? дайте плиз любые русские моды с квестами и сюжетами =)
и что такое "EG II" который геймплей меняет, что в кратце делает можно сказать? стоит устанавливать?
 
2 Silencer
А ты в честь красново чувака из игры Crusader назвался?
1. Рандом. Хотя и можно примерно определить - если труп сжимает предмет в руке,
то его вряд ли можно взять, а если предмет какбэ отделился от обладателя - то наверно получицо.
2. 3. Про сторимод забудь. Дела давно минувших дней.
4. custom_battle_mod_v0.5b и Realistic_Steel_Textures_2.0 работают под .960 и ставяцо, вроде, сами собой,
5. могу порекомендовать Graphical Enhancement 2.0
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,36914.0.html
новый-кайфовый саундпак
https://www.mbrepository.com/file.php?cid=1&id=790
нащот остального - смотри тут
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,9.0.html
особо крутых модов на .960 ещо нет, по мне.
Да, и вот ещо што.
Сделай резервную копию папки с игрой прежде чем ставить Realistic_Steel_Textures_2.0,
т.к. из-за них могут некорректно работать некоторый моды, которые ты, возможно, качнёшь.

А по оплате - да, ты получаешь серийник, который сможешь вводить каждый раз и не парицо.
 
galava
Silencer (англ.) - Тихий/Бесшумный Убийца, аля Assassin's Creed  :mrgreen:

По Квестам нету модов чтоли которые на 0.960 работают?

Кстати что сейчас мне делать в игрушке? где есть чтонить интересное, турниры и тп? был только на арене там еще оружие рандомное, дрался только с грабителями ^^

Еще раз насчет модов, я как понял можно выбрать одну папку как Netive (или как-там) или другие которые в папке Modules\ а чтобы несколько модулей включить, просто зделать папку и туда все разархивировать?
а Netive что делает? поэксперементировал, не получаеться включить несколько модулей( а если все в одну папку засунуть, он ее тупо не видит =(

Как можно стать вассалом у одной из фракций, и как замки осаждать?

и еще мод - "Expanded Gameplay II" - можно установить по середине игры? или надо будет с ним начинать все сначало?
 
Модов для 0.960 еще не так много, но уже несколько есть. Естественно, мододелы еще не успели портировать крупные творения, поэтому приходится довольствоваться небольшими модификациями, подправляющие геймплей или вносящими косметические изменения.
 
Native - сама исходная игра, без модов.
Чтобы стать вассалом нужно поднимать реновн и отношения с королем, к которому хочешь вступить.
 
Back
Top Bottom