ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Users who are viewing this thread

Hjarvard said:
Zaharist said:
что есть РСТ 2.0?  :shock:

Имхо имелся в виду мод real steel textures. Мол заменяет текстуры шелезяк новыми. По теме вопроса: они(текстуры) не стали белоснежными, они стали более "реалистичными". По мнению автора мода, разумеется.

дело даже больше не в реалистичности, а в характерном металическом блеске, типа для красивостей :wink:

Zaharist "РСТ 2.0" поищи в модах, тама и росписано и скачать можна...  причём для всех версий начиная с 0,808 правда этот "мод"коректен только в нативе

 
Вопрос: Что вообще дает умение "тактика"? Оно увеличивает за каждое очко преимущество на 1, но что это за преимущество? Дамаг, хп или что-то еще?
 
Wegrim said:
Вопрос: Что вообще дает умение "тактика"? Оно увеличивает за каждое очко преимущество на 1, но что это за преимущество? Дамаг, хп или что-то еще?

оно выравнивает соотношения на поле боя если размер врага преобладает, или позволяет увеличить превосходство при равной или меншей армией противника, особо полезно при штурме
 
Chekan said:
Wegrim said:
Вопрос: Что вообще дает умение "тактика"? Оно увеличивает за каждое очко преимущество на 1, но что это за преимущество? Дамаг, хп или что-то еще?

оно выравнивает соотношения на поле боя если размер врага преобладает, или позволяет увеличить превосходство при равной или меншей армией противника, особо полезно при штурме

спс за ответ на мой вопрос.
 
ясно. слышал и видел эти реальный текстуры, просто не встречал таких сокращений =)
имхо, красивая вещь (мне нравится), но для "полевых" условий не очень real.
 
Chekan said:
Wegrim said:
Вопрос: Что вообще дает умение "тактика"? Оно увеличивает за каждое очко преимущество на 1, но что это за преимущество? Дамаг, хп или что-то еще?

оно выравнивает соотношения на поле боя если размер врага преобладает, или позволяет увеличить превосходство при равной или меншей армией противника, особо полезно при штурме

А также от него зависит, сколько вояк останется прикрывать отход.
 
trollina said:
Trymod said:
Говорят дамы в замках дают миссии типа драк с дворянинами и т.п.   Но  сколько я не пробовал они всегда говорят что защитники им не нужны.   От чего зависит их ответ ???  Что нужно прокачивать или делать ?
Лучше не гонись за этими дамами, мне одна квест дала, морду врагу её набил, а у него теперь ОЧЧЕНЬ плохое ко мне отношение. Т.е. в слечае переворота - еще один мой враг. А от дам этих никакого проку, кроме как за огромные деньги помириться с кем-нибудь...
После выполнения этого квеста еще и опыт дают и даже, вроде как, деньги.
 
Всем доброго времени суток. Начал играть в версию 0.960 и возникли вопросы:
1) Как лучше зарабатывать деньги? На турнирах платят всё меньше и меньше. На луте много не заработаешь. "Удачных" богатых сёл тоже немного. В прошлых версиях очень хороший доход приносил город но отсюда впорос 2
2) От чего завист отдаст мне король город или нет? Танцевал весь вечер с бубнов в итоге город захватил. До этого имел замок и село, город мне не отдади было очень обидно. Как этот момент регулировать?
3) Насколько плохо становится нейтралом? Что приобретаешь и чего лишаешся?
4) На что влияет расположение лордов?
5) Как вернуть трон наследнику? ЧТо это даст?
Вроде всё, заранее благодарен!
 
galava said:
можно ли какнить избавиться от унылой заставки парадокса?

esc.

-Phoenix- said:
Всем доброго времени суток. Начал играть в версию 0.960 и возникли вопросы:
1) Как лучше зарабатывать деньги? На турнирах платят всё меньше и меньше. На луте много не заработаешь. "Удачных" богатых сёл тоже немного. В прошлых версиях очень хороший доход приносил город но отсюда впорос 2
2) От чего завист отдаст мне король город или нет? Танцевал весь вечер с бубнов в итоге город захватил. До этого имел замок и село, город мне не отдади было очень обидно. Как этот момент регулировать?
3) Насколько плохо становится нейтралом? Что приобретаешь и чего лишаешся?
4) На что влияет расположение лордов?
5) Как вернуть трон наследнику? ЧТо это даст?
Вроде всё, заранее благодарен!

1) можно торговлей (долго, муторно и не очень прибыльно), можно лутом (только не с бандитов всяких). с больших групп лутеров выпадают товары их можно продать там, где подороже берут.
разграблением сёл. в "quests" можешь посмотреть какие из них богатые или средние. только идти туда надо налегке.
поборами со своих сёл, городов, замков. (в сёлах надо мельницы построить)
делать квесты. самый прибыльный квест - притащить вражьего лорда. 2к денег + 2к опыта, вроде бы.
торговать пленниками. один за 50, 20 уйдут за 1000. для этого нужно иметь при себе blunt weap
ещё можно грабить караваны (или просто с них деньги за проезд брать. ок 300 дадут)
но самое приятное - продавать вражьих лордов (которые у тебя в плену). за них предлагают выкуп от 3000 до дофига. особенно за королей предлагают много. ещё пленных лордов можно продавать лордам из другой фракции (с которой они воюют), но там их в два раза дешевле берут.

2) от количества твоего "renown". село и замок - уже много. чтобы ещё город взять нужно воообще много. около 1000 наверное.
3) будучи нейтралом - забираешь всё захваченное себе - получаешь большой доход. если берешь город (с ним 3-4 деревни) и есть замок с деревней, то это уже ощутимый доход. но если все короли обозлятся, то тебе придется несладко с ними со всеми воевать.
4) лорд, с которым у тебя плохие отношения не пустит в свой замок.
когда тебе предлагают стать маршаллом - (вроде бы) тоже играет существенную роль расположение лордов.
5) читай тему "Глобальный квест..." там всё написано, а если не написано, то спрашивай, что тебе не ясно
 
2) от количества твоего "renown". село и замок - уже много. чтобы ещё город взять нужно воообще много. около 1000 наверное.
3) будучи нейтралом - забираешь всё захваченное себе - получаешь большой доход. если берешь город (с ним 3-4 деревни) и есть замок с деревней, то это уже ощутимый доход. но если все короли обозлятся, то тебе придется несладко с ними со всеми воевать.
4) лорд, с которым у тебя плохие отношения не пустит в свой замок.
когда тебе предлагают стать маршаллом - (вроде бы) тоже играет существенную роль расположение лордов.
5) читай тему "Глобальный квест..." там всё написано, а если не написано, то спрашивай, что тебе не ясно
2) Возможно ли пока не дан ответ быстренько вернутся и отдать замок комунить?
3)Обозлятся оябятельно все? или только те в чьей фракции я был? И что получается я стану сам себе король? А вассалов набирать моно или крутись сам? Какието решения предъявлять войну там, всё такое?
4) Что за маршал? Что даёт эта должность? И за что даётся?
 
-Phoenix-
1) обрати особое внимание на морских пиратов, придолжной количестве и навыке можно поднимать 1-1,5к за бой, ну и пленение... благо Тихр рядом, а тама в таверне Рамун, спившийся ёжик переселенец с Зендара ) 
2) насколько знаю такой функции нету
3) по идее обозлятся все и как злосного конкурента будут валит скопом
4) маршал очень полезная професия (обычно получают за помощ наследнику) + заключается в том что ты сможеш приказывать лордам своей фракции, обычно используется для взятия вражеских твердынь
 
2) Возможно ли пока не дан ответ быстренько вернутся и отдать замок комунить?
3)Обозлятся оябятельно все? или только те в чьей фракции я был? И что получается я стану сам себе король? А вассалов набирать моно или крутись сам? Какието решения предъявлять войну там, всё такое?
4) Что за маршал? Что даёт эта должность? И за что даётся?

2) нет, так как замок в этот момент никому не принадлежит, типо самоуправление, т.е. игрок как и все остальные, просто постороннее лицо.
3) вначале только те, чей замок/город захватишь, потом могут и другие. Да, ты сам себе король. Нет, вассалов набирать нельзя. Нет, не можежь, есть конечно пункт в диалоге с лордом/королем враждующей фракции о прекращении войны, но они ее не прекратят.
4) когда станешь маршалом, то сможежь упралять лордами, так же, как и при востании с наст. королем. Дается вроде бы при большом renown (в локализации: известность), сам не знаю так как до маршала мой персонаж не доживает, все время заного играть начинаю))
 
Если восстать против фракции когда они тебе что то не дали то по идеи обозлятся только они, и по логике после их выноса ты должен стать королём - мну ещё не дожил до такого момента.
 
Самый прикольный квест, это тот квест, который тебе дает лорд/король ... во время нападения на других.....
смысл квеста заключается в том, чтобы сделать обход 3 сел/городов.... а прикол в том, что он сразу же заканчивается. тк сразу пишет, что квест провален. Вообщем баг. Кто-нибудь его проходил?
 
McFly said:
Самый прикольный квест, это тот квест, который тебе дает лорд/король ... во время нападения на других.....
смысл квеста заключается в том, чтобы сделать обход 3 сел/городов.... а прикол в том, что он сразу же заканчивается. тк сразу пишет, что квест провален. Вообщем баг. Кто-нибудь его проходил?
мильён раз. По крайней мере у меня он всегда работал, начиная с бородатых версий когда он тока появился!
З.Ы: а мне больше нравятся кветs про вышибание бабок с лордов. На этом ктати очень неплохо поднять можно!(при раскачанном Persuation)
 
Очередная партия вопросов
1) Возвращаясь к городам, в какой момент лучше начинать их завхатывать? Как рассчитывать сколько известности тебе понадбится для того чтобы завладеть теми или иными городами?
2) Скорость на глобальной карте? Я так и не понял от чего она зависит. Было в начале скажем 5.6 это я бегал с бесконными рекрутами родоками. После того как набрал неписей, посадил на коней скорость упала... до 5- 5.1 при высоком боевом духе... Составь армии неписи 6 штук, рыцари наёмные, стрелковая ветка родоков и несколько вольных латников.
3) Касательно метательного оружия что всё же точнее и эффективнее топоры или дротики?
 
бонус к скорости дает умение Pathfinding
штрафы к скорости возникают по причинам:
- большой вес перевозимых вещей
  - покупаем лошадей
- большой объем пати
  - оставляем в гарнизонах
- пленные
  - качаем Prisoner Management
- пешие войска в пати
  - оставляем в гарнизонах
- низкая мораль
  - повышаем.

Если что-то упустил, дополните.
 
-Phoenix- said:
Очередная партия вопросов
3) Касательно метательного оружия что всё же точнее и эффективнее топоры или дротики?

3) Топоры намного лучше, ведь у них урон побольше будет, ну а что точнее, ну не знаю, как по мне точность одинаковая, а если и есть разница, то небольшая.
 
Back
Top Bottom