Search results for query: *

  • Users: $!@m
  • Order by date
  1. Локализация Mount&Blade

    Nut said:
    Ну я и без знания английского прекрасно обхожусь и трачусь только на локализованные игры(также и софт ежли на инглише ищю замену).

    Если ограничитсья играми и парочкой софтин - жить можно. Только я ж говорю - далеко не все стоящие вещи переводятся. Кроме этого есть понятия непереводимых слов. Скажем, в украинском до сих пор нет толковго перевода тех терминологии большинства отраслей промышленности, и юзаются терминологи еще со времени совков. По поводу быта - у разных народов разные обычаи, и есть такие понятия, которые в других народах места не имеют =>не имеют и соответсвующего перевода, англ не исключение.
  2. Локализация Mount&Blade

    out said:
    а какой интерес ждать русской версии? Не пойму, неужто мнб настолько непонятен на англе?
    Ну это у кого какие знания английского языка. Я, например, очень часто понимаю английские версии лучше, чем официальные переводы на русский. Когда я увидел русский перевод в демке ФИФЫ09 или релизе Спор моей первой целью стало возвращение английского языка. Но ведь многие знают английский язык очень плохо или не знают вообще.

    Также для тех, кто только недавно узнал об игре вполне резонно подождатьи купить русскую лицензию, чем платить в 3 раза больше за английскую.

    Ну насчет цены - мб. Но лично я такого мнения: в современном мире человек без базового знания англа - ничто. Просто далеко не на все пишет переводы. Так вот игры - отличный способ оттачивать свой англ. Большинство интуитивно понятно, иногда проскакивают старолексичные слова, которые по контексту можно понять.
    ПС: тож всегда предпочитаю играть в оригиналы.
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    TheKnight said:
    Ratebron тренинг как рза ГГ надо в первую очередь качать, ибо у него уровень заведомо выше будет, а это хорошее подспорье.У меня ГГ на 31-м лвл, а компаньоны все на 17-19 только, а они медленно реально качаются->далеко не сразу сможешь тренировать тир4 и тир5

    Нет. Тренинг нужен не для НПС, а для рекрутов, чтоб за 1-2 ночи были нормальные воины. Так вот рекруты обычно левелом ниже НПС из пати. + имхо НПС (нормальные) сами в бою экспы рубят дай боже.
  4. Локализация Mount&Blade

    а какой интерес ждать русской версии? Не пойму, неужто мнб настолько непонятен на англе? :roll:
  5. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Аттила said:
    Король подарил мне замок я лучников штук 100 притащил на защиту и что?при штурме моего замка при команде держать позицию они как чёкнутые бегают и даже не стреляют....................а когда я штурмую замок вражеские лучники стоят на месте и меско палят

    вообще-то поведение ИИ при штурме и зашите разный. Так вот в защите никто дальше лестницы не сунется, а все, у кого есть луки/арбалеты будут ими пользоваться.
  6. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    мнб и тормоза это песня :smile:
    Лично я закономерности появления понять не могу. У меня, например, машина довольно хилая. Ставлю низкие настройки. 1 бой нормально, второй, третий, потом в какой-то момент после загрузки батлфилда начинаются страшные тормоза. Думал, не хватает видеопамяти, а мнб почему-то ее не чистит. Только вот почему-то такие глюки проявляються одинаково часто что после первого боя, что после десяти-пятнадцати осад.
  7. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Kiton said:
    Vanok
    Ага, интересный заход. В общем-то это оправдано, достаточно быстро собирается крепкая армия, которая может противостоять противнику.
    Где-то на этом этапе нахожусь и я. И к этим же мыслям пришел.

    Ещё вопрос, квесты Лордов могут втянуть во вражду с другими лордами или нет? Просто я пока шляюсь по карте в поисках бандитов и влезать в межгосударственные распри не очень хочется но и экспа с баблом нужна.

    P.S. немного не по теме но на странице http://rusmnb.mirahost.ru/tutorial11.php вместо "Pathfinding" написано "patchfinding" и "patch finding"

    Есть квестик на завязку войны. Пойти и напасть на караван какой-то страны, после этого развяжется война. При нападении на караван в НЕвоенное время теряешь много отношения с страной-владельцем каравана.


    По поводу прокачки скилов ГГ. ИМХО в поле/лесу сам ГГ может рубить врагов только на низких левелах, это да. Зато вот что вытворяет прокачаный лучник на узких стенах замка... Так что спорно. Просто в игре есть НПС, которым можно вкачать скилы поддержки, а себе больше боевки. НО: особое внимание нужно обратить на скилы "leader skill". Эти вкачиваются только ГГ. Прикинь, если они будут нужны, начинай качать уже сейчас, потихоньку, т.к. это обычно скилы, повязанные на харизме, которая кроме скилов поддержки вообще ничего не дает. ИМХО хватает 9-12 харизмы. Остальное закачивается под боевые статы/скилы.
  8. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Люди, подскажите, если кто сталкивался/знает:



    Что за чушь?

    Недавно взял в пати пару фермерок и перекачиваю их в сорд сестренок. После последнего боя засейвился, лоад - и такая муть. При этом перемещение по мапе с лагами, в бою постоянные тормоза. Нет никаких сообщений, что на глобал мапе, что в бою. Переставлял мнб, проблема, судя по всему, именно в пати мемберах.
Back
Top Bottom