Что ожидается в будушем?

Users who are viewing this thread

Здравствуйте.
Недавно купил игру и поиграл. В целом понравилось. Работа проделана большая, но много чего еще надо починить, думаю)

Вопрос такого плана: "А какие фиксы и доработки ожидаются в дальнейшем?"

Заходя в деревни/города замечал модели девушек/женщин (в основном в серой одежде) у которых руки становились ломанными прямыми (гармошкой).
Поведение спутников немного, я думаю, не доработано:
- когда ты садишься за стол в таверне/на улице и при наличии свободны мест рядом спутник стоит, не плохо бы что бы и он (спутник) тоже повторял это действие;
- при заходе в деревню, особенно при каком то квесте, игрок появляется на лошади и в амуниции, а спутник все время пешком (даже если лошадь есть) и в парадной одежде;
- ну русский язык. само собой, добавить в качественном переводе. Перевод от сторонних пользователей есть, но он не до конца сделан и иногда там такие перлы вылетаю , что хоть плач, хоть смейся;
- в Warband и позже была не плохая опция: при выборе левой кнопкой какого-либо отряда там была функция "следовать". В этой игре такое тоже актуально, думаю;
- за что можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИГРЕ, так это за автосейвы при входе в город или перед началом битвы. Игра крашится то ли после долгой игры, то ли после действий которые препятствуют нормальному продолжению игры;
- Кусты. Кусты то, что лошадь не пройдет!) стопарит как стена.
 
Еще круто было бы реализовать систему передвижения между портами городов, а тот как то в обход ходить уже надоело)
На мой взгляд еще не до конца продуманно меню дипломатии. Сейчас я туда залажу через персонажа.
 
Еще заметил такую штуку. я даже не знаю удобно это или нет. Все так же провожу аналогию со старой доброй Warband. Юниты, точнее что из них можно получить. Если в старйо Warband мы брали простого парня, то могли его тенить по трем направлениям: лучник/арбалетчик (зависело от фракции где нанимаешь юнитов), пешие войска и кавалерия. Тут,. к примеру в Империи, конный юнит изначально можно получить по ветке лучников. Чтобы получить конного не лучника, нужно отдельно нанимать уже обученного пешего воина, с веткой прокачки только в конника. С одной стороны может и прикольно, с другой, если в меню найма нет этих то обойдемся без тяжелых конных юнитов, это немного расстраивает. Хотя сейчас говорят лучники на конях имбовые в какой то фракции.
 
Еще на мой взгляд не продуманно вот еще что. Когда другая фракция захватывает поселение/замок/город, тип войск не меняется. То есть у "варягов" можно набрать имперцев. Думаю это не правильно. Тип войск должен менятся в зависимости от державы. Другой вопрос, конечно, что будет когда ты захватишь тоже самое. тут можно дать выбор игроку одну из существующих веток, к примеру, но при этом переназвать юнитов с имперского рекрута на "аргонский" (название державы игрока рекрут.
 
Еще заметил такую штуку. я даже не знаю удобно это или нет. Все так же провожу аналогию со старой доброй Warband. Юниты, точнее что из них можно получить. Если в старйо Warband мы брали простого парня, то могли его тенить по трем направлениям: лучник/арбалетчик (зависело от фракции где нанимаешь юнитов), пешие войска и кавалерия. Тут,. к примеру в Империи, конный юнит изначально можно получить по ветке лучников. Чтобы получить конного не лучника, нужно отдельно нанимать уже обученного пешего воина, с веткой прокачки только в конника. С одной стороны может и прикольно, с другой, если в меню найма нет этих то обойдемся без тяжелых конных юнитов, это немного расстраивает. Хотя сейчас говорят лучники на конях имбовые в какой то фракции.
если ты имеешь в виду катафрактов, то ведь так и должно быть имхо. они - элитные войска, что-то вроде дворян в Пендоре. империя и так слишком много на себя берет с ее броней, конными лучниками и прочим, так ты еще и хочешь, чтоб тяжелая кавалерия была в обычной ветке юнитов.
 
если ты имеешь в виду катафрактов, то ведь так и должно быть имхо. они - элитные войска, что-то вроде дворян в Пендоре. империя и так слишком много на себя берет с ее броней, конными лучниками и прочим, так ты еще и хочешь, чтоб тяжелая кавалерия была в обычной ветке юнитов.
окей окей, понял.
 
Турниры. На турнирах, помимо денег за ставки, сейчас можно получить шмот. Но почему этот шмот не переходит спутнику, если он победил? все вполне логично же, если вещь лучше той, что на нем сейчас, то заменит ее, а старая уйдет в инвентарь.
 
Очередные дни в игре и недопонимания.
Первое.
На мой взгляд не продуманно нападение на укрытия. Ну что за ограничение в ожидании ночи и вылазке-засаде? Я понимаю если мой отряд не велик и приходится идти на хитрости. Но вот когда нас там, к примеру, 100+ и в укрытии сидит 15 человек, мы все равно ждем ночи, чтобы из отряда всего 9 человек пошли на вылазку.
Второе.
Мне до сих пор не понятно что влияет на выражение лиц спутников и главного героя, коглда переходишь во вкладку "Клан". У ГГ она после битв обычно грустное, но потом нормализируется. Думал связанно именно с этим. Но были два спутника и у них все время лица недовольные, устал искать причину и выгнал нафиг.
 
Третье.
Не логично что бой проигран, когда отряд еще сражается, а ты единственный упал.
Четвертое.
Камера наблюдения за полем боя не позволят заглянуть внутрь пещер. Она отбрасывается наверх текстуры.
 
Last edited:
Не реализовано обучение отряда в тренировочном лагере. Даже в прошлом WarBand можно было потренить с членами отряда. Помимо этого было умение "Обучение", что поднимало опыт отряда во время путешествия.
 
Еще заметил такую штуку. я даже не знаю удобно это или нет. Все так же провожу аналогию со старой доброй Warband. Юниты, точнее что из них можно получить. Если в старйо Warband мы брали простого парня, то могли его тенить по трем направлениям: лучник/арбалетчик (зависело от фракции где нанимаешь юнитов), пешие войска и кавалерия. Тут,. к примеру в Империи, конный юнит изначально можно получить по ветке лучников. Чтобы получить конного не лучника, нужно отдельно нанимать уже обученного пешего воина, с веткой прокачки только в конника. С одной стороны может и прикольно, с другой, если в меню найма нет этих то обойдемся без тяжелых конных юнитов, это немного расстраивает. Хотя сейчас говорят лучники на конях имбовые в какой то фракции.
Я сделал тред на английском на эту тему некоторое время назад. Идея в том, чтобы нанимать солдат группами с 1 элитным воином и несколькими обычными. Это так же сделает армии лордов мощнее
 
Еще на мой взгляд не продуманно вот еще что. Когда другая фракция захватывает поселение/замок/город, тип войск не меняется. То есть у "варягов" можно набрать имперцев. Думаю это не правильно. Тип войск должен менятся в зависимости от державы. Другой вопрос, конечно, что будет когда ты захватишь тоже самое. тут можно дать выбор игроку одну из существующих веток, к примеру, но при этом переназвать юнитов с имперского рекрута на "аргонский" (название державы игрока рекрут.
Культура поселения остается прежней. Живут те же жители, просто другие люди собирают налоги. С этой точки зрения делать так, что из имперских жителей набираются варяги - не очень логично.
 
Не продумана отмена квеста без негативных эффектов. К примеру: мне надо стадо в срок перевести в другой город. Подходя к городу, он оказывается в осаде, пройти внутрь нельзя. Время на квест идет вплоть до окончания лимита. Квест провален, репутация в минус, черты характера испорчены.
 
Я сделал тред на английском на эту тему некоторое время назад. Идея в том, чтобы нанимать солдат группами с 1 элитным воином и несколькими обычными. Это так же сделает армии лордов мощнее
People see this but nobody votes?
Чел , у меня 200 просмотров и 10 проголосовавших людей )
 
С ними явно что-то не так.
- Не все дочитывают посты до конца
- Не все обращают внимание на голосовалку
- Не все имеют мнение по поводу поста

И вроде бы повторные просмотры тем же человеком считаются за новый, так что это скорее количество посещений, а не уникальных читателей. Вроде бы.
 
Чел , у меня 200 просмотров и 10 проголосовавших людей )
350+ просмотров и 11 голосов. Но справедливости ради, я не сразу запилил голосовалку
С ними явно что-то не так.
- Не все дочитывают посты до конца
- Не все обращают внимание на голосовалку
- Не все имеют мнение по поводу поста

И вроде бы повторные просмотры тем же человеком считаются за новый, так что это скорее количество посещений, а не уникальных читателей. Вроде бы.


Это что такое было? О_о
 
Вышло обновление е1.4.1-05/06/20.
Игра стала ЖРАТЬ память до тех пор, пока не заберет весь свободный максимум. Потом просто зависает геймплей, а музыка фоном звучит.
Даже после выхода в меню игры процесс "пожирания" не останавливается.
 
Back
Top Bottom