Search results for query: *

  1. Expanded Gameplay III v0.95

    Поставил игру сейчас, решил немного поиграть, вот что сразу на свежий взгляд увидел:

    1. Вес оружия неадекватен. В особенности двуручных мечей и топоров. Двуручники с длинной 140-160 весят 4. Как-то мало для таких кусков железа, а если сравнивать, например с весом кожаных перчаток в 1. Одноручные мечи весят 1. Мне кажется, что с весом(тем более, что это достаточно важный параметр) надо разобраться получше.
    Моё предложение - двуручники должны весить от 6 минимум.Модели двуручника типа сворд оф вар не меньше 10. А то и все 15 для самых мощных типа мастерворк сворд оф вар(кстати, почему у него цена 260000?? просто неадекватная, чуть послабее на пару единиц можно за десятку взять + двуручники плохи против бронированных воинов).
    Если поднять вес оружия на адекватный уровень, тогда будет ещё больше стимула искать броню полегче.

    А если очень присматриваться, конечно, то много ещё что не совпадает. Те же перчатки железные весят 14, а полный шлем(crowned helmet) всего 10. Вязаная шапочка(hood) - 2. Сабля - 1. И т.д

    2. Слишком быстрые медвежатники. Во-первых не пойму, зачем было их ускорять - они итак берут толпой. Во-вторых , выглядит неестественно слишком, и напрягает, когда вокруг тебя вихрем начинают крутиться и делать 100 ударов в секунду. Были же раньше норм всё - все нормальные, вожаки ещё и мясные, большой толпой.

    3. Самое что напрягает - горение падших и меня самого, когда убивают. Пламя очень сильно тормозит комп, падает фпс, выглядит не вписывающимся в дизайн... + ко всему это пламя остаётся следом и вобще нифига не видно в нём. И ладно когда это сторонние войска, а когда я сам горю, то весь экран закрываю , когда приходится назад отступать или просто драка идёт на одном месте.
    Меганеудомно  :sad:
    По началу вроде ново смотрелось, но потом устаёшь от тормозов и почти нулевой видимости.
  2. Expanded Gameplay III v0.95

    еще можно наверное сделать так что тяжелые доспехи убавляют power draw и может быть archery proficiency, но это сложнее надо накодировать.
    Очень хорошая вещь была бы в любом виде, если бы лучнику не было резона или возможности надевать тяжёлую броню. На данный момент начиная лучником, сразу идёшь в силу и через некоторые время уже упакован бронёй покруче воина, что делает тебя почти бессмертным на поле боя, учитывая лошадь, броню, убойную силу лука и скилл на лечение.

    стормозил,  :grin:  а что принцу повер драв качать можно, а купцу тренинг?
    Сейчас нет ограничений.

  3. Expanded Gameplay III v0.95

    Не, не супер герой. Забейте вы писать про "дизбаланс" героев. Дайте лучше челу добавить побольше "ништякофф" :smile:
    Этож не мультиплеер.
    Ну если расчитывать на старых игроков, которые всё давно знают, может и можно было пропустить начальных героев. Но если брать в расчёт новых игроков, то, скажем, начиная играть за конного лучника пропускаешь почти все фишки мода чела. Лично я ни разу не пользовался никакими скиллами во время битвы, когда играл за лучника, так как они нафиг не сдались машине, которая может вырезать целые армии в одиночку. Так же резко катятся под откос старания по настройке баланса в стоимости армий, цене за юнитов и т.д всей системе, так как конный лучник обычно не нуждается в хорошей армии и держит только небольшую массовку. И новые игроки , скажем, даже не подозревая об этом, недополучают очень много от мода именно из-за уберности определённого класса гг. Или тогда надо писать сразу в меню, что если вы посадите хантера на лошадь, вы не ощутите минимум половину геймплея мода. Чем сложнее выживать в игре, тем больше ты используешь возможностей, имхо. А разрабу ведь главное, чтобы работа над определёнными фишками не была проделана впустую.

    Броня это конечно хорошо, но вот айронфлеш...
    Учитвая скорость прокачки лучника, количество попаданий по нему во время битв и возможности не смотреть на вес брони, в отличие от пешего, конный лучник в итоге получается намного живучей воина, как мне кажется.

    ps: опять же, надо вернуть, имхо, очень хорошую вещь, как ограничения раскачки скиллов. Варвар не может на лошади хорошей сидеть, рыцарь бегает плохо, у хантера со здоровьем проблемы и т.д
  4. Expanded Gameplay III v0.95

    я тоже валил много медведов, но без доп. стрел.
    Просто два десятка лучников кергитских послал на смерть и собирал с них стрелы  Так что сундук не играет роли.
    Ящик в основном поднимает на небеса лучника в начале игры, когда только ты и враг. У тех же падших ты не подберёшь стрел. Да у много кого не подберёшь, ну и что удобней: искать стрелы на земле, обычно лежащие в толпе врагов или спокойно отступить к ящику, помеченному на карте флажком. Ну и стрелы на земле искать не очень удобно и враги поблизости, если вобще не на этих стрелах стоят. Так что сундук, по-моему, приличную роль играет. Причём именно только для конного лучника, так как пешим лучником или воином я вобще не помню, чтобы пользовался им.

    Конный лучник - сам по себе чит : ) И здесь я вообще не знаю, как с этим бороться - по-хорошему, если раскусил всю фишку, то уж будь добр, сам себя регулируй, в зависимости от того, чего хочешь. Сбалансировать модмейкеру, как мне кажется, будет куда как труднее, нежели конкретно взятому игроку поставить себе свои собственные условия - считаешь, что ящик создает дисбаланс, не бегай к нему : )
    Ну при определённых условиях он может и перестать быть читом. Саморегуляцией же итак слишком много приходиться заниматься :sad: Если убрать ящик, то, например, для новых игроков это будет нормой и не будет обычной ситуации, когда ставишь флаг для ориентира на ящик и валишь армию врага в одиночку. В начале игры , на первых уровнях, конный лучник из-за ящика вобще выглядит богом по сравнению с воином. Можно даже на падших напасть - покрутился вокруг них на максимальной скорости, пока они не отстреляют всё и потом медленно убиваешь, периодически забирая стрелы из ящика. А воином в начале игры кто-то в здравом уме решиться напасть на падших?

    Ну конный лучник все таки не супер герой, ибо телом слаб, один-два метко брошенных копья и все.
    Телом слаб? Броня на 65-70 защиты одевается уже с 22 силы(что всего лишь 5-й уровень для хантера, если вложиться в силу в начале). Так же шлем в районе 70, перчатки на 10-12, сапоги на 30. А с учётом того, что конный лучник поднимает уровень гораздо быстрее воина, то лично я за одно и то же время игры спокойно перегоняю того же варвара по броне. Ну и айронфлэш легко лучником поднимается до 8, что тоже вполне прилично.


    Вот если бы можно было бы определённые типы брони запрещать одевать определённому выбранному классу, тогда можно было бы хантеру запретить одевать всю тяжёлую броню, что было бы справедливо.
  5. Expanded Gameplay III v0.95

    Ещё появилось такое предложение после прочтения вот этого поста:

    ...so I solo about 170-180 bear troops and some looters and after I kill 50-70 another 50-70 arrive. After I killed 150 another 50 or 70 arrived. After 250 killed and 170 enemies on the battlefield I couldn't play anymore as I personally was phisically too exausted after 2 full hours of nonstop shoot every single arrow (killing a few and breaking half a dozen shields), repeat.

    Может убрать сундук из обычной битвы?

    Думаю, многие тут знают, что конным лучником можно завалить любую толпу, всё лишь зависит от терпения.

    Кстати, ничего особо страшного не случится. Продаются пачки стрел и по 50 штук , и лучник наконец будет думать над набором оружия перед битвой и не сможет в одиночку валить сотни врагов. Хотя, всё равно останется более эффективным, чем воин, но хотя бы с небес спустится.
  6. Expanded Gameplay III v0.95

    Зачем ктрл х жать? Экспортируешь своего перса в файл, открываешь его и прописываешь ему 12 во все скиллы какие хошь. Потом импортируешь и тестируй на здоровье.
    Спасибо, не знал.

    А насчет деревень все просто. Надо чтобы грабеж отдельной деревни ненамного ухудшал отношения со всей фракцией. Тогда после нескольких ограбленных деревень все лорды данной фракции начнут за тобой гоняться. Это заставит подумать, стоит ли легкая нажива таких проблем.
    Сомнительная мера. Я при старте сразу знаю, в какую фракцию вступлю и военное положение после грабежа деревни не особо бы осложнило мне жизнь... награбленное бы я просто таскал в города своей фракции, за которую хочу играть, а от войск врага просто бы убегал - они очень медленные все. По сути, ровным счётом ничего не изменилось бы. Ну а разорение деревень итак доступно только при военных действиях.

    Хотя, конечно, надо бы поправить то, что от грабежа отношение в целом с фракцией не ухудшается, а только с лордами. Есть же какой-то предел отрицательного отношения фракции, когда за тобой начинают охотиться... -5 вроде? Ну вот пусть грабёж деревни даёт по -2 к отношениям с фрацией. 2 раза можно ограбить без серъёзных последствий, а на 3-й раз война.
  7. Expanded Gameplay III v0.95

    оплату за заложников поднимал три раза!
    с каким уровнем prisoner management продаешь? попробуй выше пяти, на много должна цена поднятся.

    Посмотрел сэйв. Айронклод кнайт с призон мэнеджмент 4 уходит за 100 золота. Дальше надо либо 2 часа ктрл х жать или переигрывать, так что может кто напишет у кого уже есть больше 5 скилл...

    Хотя, ну на сколько там будет больше... 150 будет или 200? Если 1000, может и нормально тогда. Хотя, не уверен, что вобще кто-то когда-то качал скилл pm до 10.

    Моё имхо, что чтобы такие аспекты игры хоть как-то ценились(та же торговля товаром между городами), нужно очень сильно резать доход с грабежа деревень. Пройти за минуту элементарно с кучкой деревенских рекрутов по деревням и ты уже имеешь денег, как при сдаче целой роты рыцарей. Я уже не говорю о поджоге, когда с отрядом от 40 человек уже нет никакого сопротивления и можно с отдалённых деревень каждые пару минут по 6-8к золота получать.

    Мне кажется, что надо сбалансировать получение денег. Уравнять все аспекты, чтобы нормально заработать можно было только, если используешь все возможности.
    1. Урезать в несколько раз доход с грабежа деревень. Ну где-то тысячи 2 золота чтобы можно было только поднять с не развитым навыком торговли, не больше.
    2. Поднять цены на заложников до адекватного уровня, когда за рыцаря с навыком 4-5 пм можно было получить золотых 800.С навыком 10, скажем, 1500. Тогда бы народ начал задумываться - а может лучше купить молот?

    Мой идеал экономической системы такой, что ты просто играешь и по ходу игры деньги сами нормально собираются на хорошую экипировку. Без задротства над определённым способом(как сейчас грабёж). Завалил, например, хаммером толпу крутых воинов, собрал в плен и в ближайшем городе поднял тысяч 5. Пожёг пару деревень вражеских по пути, нагрёб ещё на 5. Выиграл турнир, получил десятку. Чтобы небыло тупого манчкизма, когда игрок видит, что крутая пушка стоит 100к и начинает долбить до посинения деревни, потом видит, броня ещё 50к, начинает опять долбить деревни и т.д сто раз подряд, пока не оденет себя и всех своих компаньонов.


    И ещё, может всем ценам отрезать нолик? Супер пушка стоит не 100000, а 10000. Мул не 200, а 20, найм в таверне не 1500, а 150 и т.д. Если отрезать один 0, по сути ничего не изменится, кроме цифры на ценниках.
  8. Expanded Gameplay III v0.95

    Самые сильные - родоки. Благодаря своим голиафам, многочисленным и очень упакованым бронёй. Имхо, опять же, низкоуровневый юнит в броне с дефенсом под 80. Хотя свады тоже ничего.
    Самые слабые - вайгеры. Так как тут идёт сочетание таких убийственных факторов, как пеший+лучник+тупой ии. Если бы все лучники вайгеров стояли смирно и обстреливали врага до тех пор, пока он не подойдёт к ним вплотную, тогда было бы всё хорошо. Но комп с луком тупо бежит вперёд на врага, причём рассеяной толпой.
    По-моему, вайгер лучникам нужно усилить ближний бой. Ну или как-то исправить ошибку разрабов и заставить лучников держать дистанцию с врагом на расстоянии выстрела.

    Вопрос по оружию... не пойму, есть ли какое-то отличие режущего удара(swing) разных видов оружия? Чем различаются мечи, топоры и все эти полеаксы, полехаммеры, глэйвы и т.п полеармы c учётом того, что параметр урона у всех один и тот же? Ведь если ничем, тогда не понятно, почему при сравнении самых лучших представителей каждого оружия настолько сильно лидирует двуручный меч по соотношению урона/скорости/длины/требуемым параметрам силы...

    Ещё мне кажется, что стоит раз в 5 поднять стоимость заложников. 100 золотых за ветеран кнайта? Не вижу смысла зажимать деньги на подобных вещах - при таких расценках лично я никогда не тратил времени на это занятие. Нормальное оружие в игре стоит от 50к, броня так же. Лошади вобще немеряно. Ещё одевать компаньонов. И смысл грошей за сдачу пленных на данный момент не вижу... Проще поджечь деревню и поиметь с этого 6-8к золота. Потом ещё и ещё, и ещё... на данный момет это самое эффективное занятие. На начальных этапах так же сдавать пленных - только трата времени бесполезная. Проще за пару сотен золотых в начале набрать в деревне наёмников и потом ходить по деревням, грести лут.
    А получить 500 золотых за пленных - это даже не стоит времени на клики мышкой. Не говоря уже о потраченных очках на этот навык.
    Опять же, кто-нибудь в здравом уме сдаёт за 100 золотых элитных воинов, когда есть возможность попытаться из завербовать? Если бы у меня был выбор - получить 1000 золота за ветеран кнайта или попробовать его нанять, я бы хотя бы подумал. Когда сейчас такой же вариант, только со 100 золотыми, думать не над чем.
  9. Expanded Gameplay III v0.95

    Насчёт у кого больше кавалерии - в этой версии у свадов конных рыцарей просто дофига и раскатывают они вайгеров, кергитов и всех остальных. Это если без участия гг.

    С участием гг обычно всегда проигрывает компьютер... :smile: Хотя за свадов гораздо удобней играть, так как они и сами запакованы и умирают не так быстро.

    По поводу баланса - по юнитам балансировать проще... по крайней мере результатв в таком варианте достаточно предсказуем. А если армию балансировать в общем, учитывая и стоимость обслуживания юнитов, и скорость апгрейда, и защиту/атаку армии в целом... ну тут сложно тогда адекватно тестировать всё обычному игроку... есть какие-то возможности редактировать армию, добавлять юнитов нужных. Иначе, чтобы оттестировать одну битву, нужно для начала поиграть денк -другой :sad:
  10. Expanded Gameplay III v0.95

    Раньше было ониксы - тёмные рыцари, свады - светлые рыцари, кергиты - кочевники, норды - викинги, вайгеры - ... эльфы, наверное

    Опять же, по броне свадов. Сравним свад милиту и вайгер футман - разница в броне огромна. И непонятно, что взамен брони дано вайгеру, чтобы шансы уравнять. Хелсов всего на 2 больше, остальные параметры по атаке одинаковы. Тот же кергит хантер. Тоже по сравнению его одногруппником у свадов похож на недоразумение. По мне, дак свады низких ступеней слишком перекачаны бронёй. А свады высоких ступеней слишком обделены защитой головы.



    PS: можно как-то смотреть параметры брони, надетой на юнита и его оружие? Потому что в редакторе игры в профиле у юнитов видны только их параметры...
    А то я бы сравнил свад милиту с вайгер футманом, норд футманом, кергит хантером и сразу бы, я думаю, всплыло, что,например, норд футману его лишние 4 хелса и +8% урона не дают достаточного противовеса броне свада.


    1. бери топор. может сниму у них перчатки.
    Тогда надо выдать топоры вайгер скимишеру, вайгер арчеру, кергит хантеру(и шлем ещё), которые со своих луков делают урон 0 по броне свадов.

    Кергит лансер, скорж и ветеран скорж имеют броню, которая надета на самых начальных юнитов фракции, хотя вот кергит гуард выделяется хоть какой-то более приличной бронёй. Может кергитам, начиная с гуарда, давать броню по нарастанию в лучшую сторону? Можно ведь собрать довольно приличные ламеллар сеты, вплоть до 70 дефенса есть броня.
  11. Expanded Gameplay III v0.95

    Смарто, хватит, всё нормально с балансом.
    А мне кажется, что проблемы ещё есть.

    нет, Ониксы будут совсем другие и жесткие. Свады как свады, что вам не нравится
    А вместо кого они будут? И в каком амплуа? Свады сейчас заняли нишу тёмных в эстетическом плане.
  12. Expanded Gameplay III v0.95

    1. По-моему очень сильный перебор с бронёй для swadian solder и swadian sharpshooter. У них там она с дефенсом 80 что-ли? Вобще непробиваемые, хотя являются юнитами низкого ранга.

    2. Очень большой процент элитных воинов в армиях компа. Обычная ситуация у лорда - на 140 человек 26 галиафов, 26 олд кнайтов, 13 ветеран галиафов. Почти 50% юнитов высшего ранга - это уже слишком. Нужно для всех армий установить какой-то предел генерации юнитов по рангам. бОльшую часть отдать на юнитов 1-4 ранга и только процентов 15 на элитных.

    3. Как-то приподнять стартовые характеристики компаньонов. Или хотя бы уровень им поставить первый всем в начале. С учётом нанешних параметров юнитов в игре, компаньоны уровня до 20 являются бесполезным мясом, а попробуй их ещё до 20-го довести, это уже день 70 игры.

    4. Свады сейчас все в чёрной броне, хотя привычено их ассоциировать со светлыми рыцарями. Может дать им всем светлую броню, а вот родоков переделать в ониксов с чёрной.
  13. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Насколько я заметил, модернизация пока не даёт вобще никакого эффекта:

    1. Mill (производство): по идее должно удешевлять стоимость всякого там железа, льна, шерсти и т.п вещей в магазине деревни, а так же увеличивать количество товара.
    2. Irrigation (полив/орошение): по логике должно удешевлять стоимость продуктов питания и увеличивать их количество в продаже.
    3. Housing (поселение): а это вроде как должно влиять на количество рекрутов. Так же вполне может косвенно влиять и на два предидущих пункта, а так же на сумму собираемого налога.

    Хотя я лично считаю, что толку от всех этих возможностей 0. Нафига нужны деревенские рекруты, когда вокруг бегают всякие там лесные бандиты с двумя десятками пленных конных рыцарей, когда грабить дервни/караваны в сто раз выгодней торговли и еще при том, что твою супер прокачанную долгими месяцами и тыщами золотых деревню могут ограбить когда ты куда-то далеко ускакал: нет пока возможности её защитить, поставить охрану, выстроить хоть какие-то оборонительные укрепления.
  14. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    через годик-другой такими темпами введения всякого менеджмента и развития инфраструктуры мы получим своеобразную civilization :grin:
    а по теме: то же бы хотелось услышать наблюдения эффективности развития деревни... по моим наблюдениям толку от этого никакого, всё равно в неделю около 7к получаешь, а проапгрейдить до уровня 2 или выше постройки - немеряно денег и времени, окупаться будет год.
Back
Top Bottom