Warband

Users who are viewing this thread

dolphin278

Sergeant at Arms
Что-то не видно обсуждения беты - как оно вам? Я, честно говоря, думал, что штука получится довольно неиграбельная - всадники-лучники будут неизбежно выигрывать у всех остальных. Однако практика показала, что и обычный пехотинец с простеньким копьем, которое частенько выдается бесплатно, может стать серьезным источником проблем для всадника, даже при том, что последний - уже не глупая железка, а вполне живой оппонент.
Немного расстраивают глюки и недоработки, типа невозможности продолжить игру на следующей карте (при выборе фракции вылезают ошибки скриптов), и местами неработающей физики, но это все мелочи (upd. - баги оперативно фиксятся, и сейчас это уже исправили). Особо понравилось то, что можно будет делать мультиплеер по модам - в списке серверов явно присутствует колонка "Module".

Лирика

Сыграна не одна сотня боев, отправлено на тот свет множество противников, испытаны неоднократные поражения. В сухом остатке - индивидуальный навык и мастерство решают гораздо меньше, чем тактика и командная работа. Рукопашные поединки, 1 на 1, по большому счету - случайны. Если оба противников не делают рискованных атак (попытка ударить два раза подряд, зайти за спину, и т.п.), то бой может продолжаться вечно (если не будет технических проблем). А вот поединки 2 на 1 - уже в 99% случаев заканчиваются поражением даже супер-одиночки. Поэтому научившись работать командой вы получите намного больший эффект, чем тренируясь каждый в отдельности. Это правило не ново - действует почти для всех командных сетевых играх, но именно в M&B разница для меня наиболее очевидна.
Интересные результаты приносят комбинации войск - пары лучник+пехотинец, всадник+пехотинец дают простор для интересных тактических комбинаций.

Ну, и видимо, тут же, начинаем маленький FAQ:
1. Для игры потребуется ваш обычный, честно купленный ключ от M&B (требуется для активации игры, и на сайте скачивания дистрибутива). Владельцы локализованной версии (1С) без ключа, к сожалению, поиграть в мультиплеер не смогут.
Свежий дистрибутив берется здесь - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,73663.0.html

2. При попытке подключения к серверу игра выдает сообщение, что authorization key неверный.
Ничего страшного - через несколько попыток все равно пускает. Иногда следующая же попытка зайти на этот же сервер проходит успешно.

3. Как происходит начисление денег в игре.
  • Убивая врага, вы получаете 100 монет + 10% от стоимости экипировки поверженного противника
  • Когда вы погибаете, вы получаете 200 монет + 20% от стоимости вашей экипировки
  • Когда кто-то убивает члена вашей команды, вы получаете сумму, равную 40% стоимости экипировки убитого / общее количество членов вашей команды
  • В игровых режимах разбиения участников на команды (типа Deathmatch), приведенные выше процентные значения увеличены в два раза, но нет выплат за убийство члена вашей команды (потому что и команд никаких нет).
Эта формула расчета может меняться.

 
Ну если был бы ключ для игры(у меня версия от цыфрысбуквой  :sad: ) то я бы с удовольствием бы поиграл, но т.к. ключа нет, ничего ответить не могу  :sad: .
 
Сегодня в режиме Battle (без респавна до конца раунда) народ (особенно родоки) - вовсю формации уже использует -- построение шеренгой, выбор точки для обороны, взаимодействие со стрелками, и т.п.
Конечно, строй еще рассыпается, когда в эту толпу влетает всадник, его сбивают, а потом всем гуртом бросаются добивать, но тактика и выучка явно совершенствуются.
Маневр получил название "Spawn wall" (по аналогии с "Spear wall"), если стенка выстраивается прямо на точке воскрешения.
 
Блин, 1с козлы :sad:
Саму бетку я играл уже (Быстрые битвы), но в МП не хочет заходить из-за ключа.
Я отправил письмо Армаану, вдруг получиться :smile:

Где можно купить англ. лицуху МиБ?
 
Terc0n said:
Блин, 1с козлы :sad:
Саму бетку я играл уже (Быстрые битвы), но в МП не хочет заходить из-за ключа.
Я отправил письмо Армаану, вдруг получиться :smile:

Где можно купить англ. лицуху МиБ?
ты в варбанд играл? а где скачать бету можно чтоб без ключа в сингл сыграть?
 
Где скачивается бета Warband'а, написано вот тут - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,73663.0.html
Но для доступа к странице скачивания нужно ввести ключ. Так что как он его без наличия нормального ключа скачал - не знаю, может, на файлообменниках инсталлятор выкладывали.
 
MIKA said:
может ключ от первого маунта подойдет хотя я так не думаю
Подойдет, конечно, об этом ключе и речь.


2 Morgoth: Ответ на вопросы с ключами я вынес в первое сообщение, имхо, остальное можно почистить.
 
заходил на ссылку где надо ключ вводить но мой ключ от первого мб не приняли. придется скачать там где не просят может через сингл удастся
 
скачал ввел свой ключ от первого маунта во второй все норм вроде сервера нашел но говорит что ключ неверен
 
MIKA said:
скачал ввел свой ключ от первого маунта во второй все норм вроде сервера нашел но говорит что ключ неверен
Ну иногда он говорит, что authorization key неверный. Но это ничего - иногда следующая же попытка зайти на этот же сервер проходит успешно - недоисправленный баг.
 
MIKA said:
не authorisation key a serial number
"Ну тады ой" - у меня такого не было, я не знаю, как серийный ключ может быть неверен. Он у тебя не левый, часом, а?
 
не когда первый раз запустил варбанд он ключ требовал я лицензионный и ввел который на мыле мне taleworlds прислали. игра приняла ключ и я запустил игру а дальше как я рассказывал. а бета тест ведь закрытый может поэтому просто и не принимает ключ
 
Back
Top Bottom