Expanded Gameplay III v0.95

Users who are viewing this thread

А если твою штуку(бронь отнимает навык) сделать только на лук\метание и только когда верхом?
 
Для хадкорных игроков с автосейвом нужен способ вырнуться на эту сторону. Тольок желательно без литературных изысканий :smile:
 
Изыскания рулят, всех с великим празником 24 мая!  :mrgreen: Как там мод? :smile:
 
Поставил игру сейчас, решил немного поиграть, вот что сразу на свежий взгляд увидел:

1. Вес оружия неадекватен. В особенности двуручных мечей и топоров. Двуручники с длинной 140-160 весят 4. Как-то мало для таких кусков железа, а если сравнивать, например с весом кожаных перчаток в 1. Одноручные мечи весят 1. Мне кажется, что с весом(тем более, что это достаточно важный параметр) надо разобраться получше.
Моё предложение - двуручники должны весить от 6 минимум.Модели двуручника типа сворд оф вар не меньше 10. А то и все 15 для самых мощных типа мастерворк сворд оф вар(кстати, почему у него цена 260000?? просто неадекватная, чуть послабее на пару единиц можно за десятку взять + двуручники плохи против бронированных воинов).
Если поднять вес оружия на адекватный уровень, тогда будет ещё больше стимула искать броню полегче.

А если очень присматриваться, конечно, то много ещё что не совпадает. Те же перчатки железные весят 14, а полный шлем(crowned helmet) всего 10. Вязаная шапочка(hood) - 2. Сабля - 1. И т.д

2. Слишком быстрые медвежатники. Во-первых не пойму, зачем было их ускорять - они итак берут толпой. Во-вторых , выглядит неестественно слишком, и напрягает, когда вокруг тебя вихрем начинают крутиться и делать 100 ударов в секунду. Были же раньше норм всё - все нормальные, вожаки ещё и мясные, большой толпой.

3. Самое что напрягает - горение падших и меня самого, когда убивают. Пламя очень сильно тормозит комп, падает фпс, выглядит не вписывающимся в дизайн... + ко всему это пламя остаётся следом и вобще нифига не видно в нём. И ладно когда это сторонние войска, а когда я сам горю, то весь экран закрываю , когда приходится назад отступать или просто драка идёт на одном месте.
Меганеудомно  :sad:
По началу вроде ново смотрелось, но потом устаёшь от тормозов и почти нулевой видимости.
 
Не хотелось, конечно, напоминать - но кто-то в этой теме собирался еще и v.1.0. сделать : ))
 
Leslie said:
Не хотелось, конечно, напоминать - но кто-то в этой теме собирался еще и v.1.0. сделать : ))

хахаха, кто же это.  :grin:
Я последнее время был занят, учебой и разными делами. Возможно до конца августа соберусь, сделаю 0.96. Дальше, посмотрим как будут развиваться события :smile:

SmartO, горение можно самому выключить или уменьшить, смотри как в 'frequently asked questions' в английском форуме.
 
Патч 0.95d

http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/visit.php?cid=10&lid=1437&f=EGIIIv0.95d.fallens.zip

Нужно начинать новую игру.

1.Небольшие изменения в меню создания персонажа (больше “go back”,  названия персонажей учитывают выбор пола).
2.Информацию о моде, способностях можно прочитать в спокойной обстановке в меню лагеря.
3.С помощью Keys setup в меню лагеря  можно переназначить кнопки для способностей. Нужно зайти в меню, выбрать нужную способность, нажать желаемую кнопку. Использовать можно буквы, цифры, стрелки, функциональные клавиши. Проверки на совпадение кнопок нет. Рекомендуется тут особенно не экспериментировать и не назначать лечение на ту же кнопку что и прыжок. Можно полностью отключить способность, для этого вместо желаемой кнопки нужно нажать эскейп.
4.В битвах остался только один экран с помощью (по умолчанию активируется кнопкой  'm'). Показывает какие способности доступны, и каких активировать.
5.Включён доступ к рюкзаку, окну персонажа и партии в меню осады и присоединения к битве. (Для тех кто в танке :smile: в нейтиве подобная фича есть, но только в меню обычной битвы, кнопки I/C/P ) .
6.Падшие теперь не показывают своих лиц и горят в диалогах.
7.Изменил пламя. Попытался сделать немного полегче и устранить эффект, когда ГГ скача на коне оставляет за собой гряду костров. Так же после убивания падших, пламя постепенно гаснет.
8.Убрал красные строчки вылезающие в начале битвы.
9.Заделал дыру, позволяющую прокачать скилы с помощью способностей
10.Убрал режим Валькирии(?). Теперь после нокаута просто свободный полёт.
11.Увеличил ограничение на скилы с 12 до 14 (причина: лук с требованиями 14 к повердров).
12.Переделал, то как работают ограничения на запрещённые скилы. Теперь, то что их нельзя развивать, видно в меню персонажа. 
13.Для возвращения к жизни корме талисманов нужно не потерять маску.
14.Журнал теперь растёт в цене день ото дня, так как там записывают подвиги героя :smile:. Если навести на него в рюкзаке крысу, то он покажет текущие штрафы во владение оружием.
15. Уменьшил число вояк, достижение которого необходимо для подходя подкрепления. Но всё равно оно больше чем в нейтиве.
16.Убрал триггер, отнимающий экспу.
17.Увеличил экспу даваемую за трофеи при продаже. За проданный военный трофей теперь также дают известность. За эпический - честь.
18.Изменил кергитов. Дал им лошадей и луки. Элите выдал доспехи вместо трепья.
19.Для получения талисмана страха нужно поймать живьём двух лидеров одного мигрирующего племени.  Успехов любителям рэйнжеров =)
20.Немного поменял партии (пилигримов, путешествующих наймитов), уменьши стартовое число пленников.
21.Сделал систрёнок хелерами.
22.Закрыл дырку с возможностью избежать смерти вовремя нажав таб.
23.По недосмотру патч восстанавливает нейтивную анимацию. Чтобы оставить текущую, нужно взять actions.txt из EG95b
 
под лицензию намечается версия? - очень любил этот мод - а скачивать старые бетаверсии основной игры, что то неправильно в этом.
вообще самый хардкорный и адреналиновый мод , а развитие что то заглохло - что было год назад то и осталось(
 
Greydog said:
под лицензию намечается версия? - очень любил этот мод - а скачивать старые бетаверсии основной игры, что то неправильно в этом.
вообще самый хардкорный и адреналиновый мод , а развитие что то заглохло - что было год назад то и осталось(

последняя версия мода вышла пару месяцев назад для лицензионной версии мода. Это ЕГ3, не ЕГ2.

PACCBET said:

я занят! :smile:
 
PACCBET said:
Тысячи людей ждут и наедятся! Когда ждать? :smile:
Описка по Фрейду :lol:
Еще как наедятся, когда Чел к столу пустит.
 
Мне показалось что в ЕГ3 старт героя стал намного легче и развивается он гораздо быстрее , по сравнению с ЕГ2 - я с первого же раза дошел до 15 уровня ( на 70% сложности) , хотя  раньше приходилось от каждого шороха вздрагивать в предчувствии смертельного удара.
 
Greydog said:
Мне показалось что в ЕГ3 старт героя стал намного легче и развивается он гораздо быстрее , по сравнению с ЕГ2 - я с первого же раза дошел до 15 уровня ( на 70% сложности) , хотя  раньше приходилось от каждого шороха вздрагивать в предчувствии смертельного удара.
Все потому что в ЕГ2 опасностей было больше и пули... эээ... стрелы свистели над нашими головами интенсивнее. Тут в ЕГ3 только бандюки и... все. А там были сарацины, северяне, орден сестер. И все норовили тебя догнать и чем-нибуть острым потыкать.

Ну и ониксовая братва, конечно, добавляли перцу. Родоки ребята нехилые, но до ониксов им "тыщщу верст по пахоте и все раком". Один вид плавно приближающегося черного-черного братана на черном-черном боевом коне вызывал электрические импульсы вдоль позвоночника. Потому как даже если ты и крутой варвар 30-го уровня в самой лучшей броне и с самым длинным бердышем, все равно против братана у тебя велик шанс быть вздрюченным по полной.
 
Ну сейчас тоже можно взять бердыш и броню, хотя лучше без брони и пытатся заваливать армии мертвых в одиночку. Но в целом согласен не хватает адреналина. Вот если бы были легкие подраздения у тех же армий мертвых, которые могли бы догонять, а сама армия ещё иногда могла подходить как подкрепление, была жесть.
 
До сих пор только "наедяться" и остается? : ) Я уже Сталкера кучу модов прошел, в Русь поигрался, а тут до сих пор "наедяться" : )) 1.0 таки хочется увидеть! Даешь новую жизнь лучшему моду!
 
Back
Top Bottom