Expanded Gameplay III v0.95

Users who are viewing this thread

А вот в 0,93 в линейке ваегиров из vaegir archer получается Horsmen of Reyvadin, а потом из встадников уже Ranger of Reuvadin , есть мнение баг)
 
Myxammed said:
А вот в 0,93 в линейке ваегиров из vaegir archer получается Horsmen of Reyvadin, а потом из встадников уже Ranger of Reuvadin , есть мнение баг)

нет, так задуманно было на данную версию.
 
1. По-моему очень сильный перебор с бронёй для swadian solder и swadian sharpshooter. У них там она с дефенсом 80 что-ли? Вобще непробиваемые, хотя являются юнитами низкого ранга.

2. Очень большой процент элитных воинов в армиях компа. Обычная ситуация у лорда - на 140 человек 26 галиафов, 26 олд кнайтов, 13 ветеран галиафов. Почти 50% юнитов высшего ранга - это уже слишком. Нужно для всех армий установить какой-то предел генерации юнитов по рангам. бОльшую часть отдать на юнитов 1-4 ранга и только процентов 15 на элитных.

3. Как-то приподнять стартовые характеристики компаньонов. Или хотя бы уровень им поставить первый всем в начале. С учётом нанешних параметров юнитов в игре, компаньоны уровня до 20 являются бесполезным мясом, а попробуй их ещё до 20-го довести, это уже день 70 игры.

4. Свады сейчас все в чёрной броне, хотя привычено их ассоциировать со светлыми рыцарями. Может дать им всем светлую броню, а вот родоков переделать в ониксов с чёрной.
 
Эти родоки нравятся мне больше свадов, имхо свадов нада заменить на ониксов.
Смарто, хватит, всё нормально с балансом.
 
smartO said:
1. По-моему очень сильный перебор с бронёй для swadian solder и swadian sharpshooter. У них там она с дефенсом 80 что-ли? Вобще непробиваемые, хотя являются юнитами низкого ранга.

2. Очень большой процент элитных воинов в армиях компа. Обычная ситуация у лорда - на 140 человек 26 галиафов, 26 олд кнайтов, 13 ветеран галиафов. Почти 50% юнитов высшего ранга - это уже слишком. Нужно для всех армий установить какой-то предел генерации юнитов по рангам. бОльшую часть отдать на юнитов 1-4 ранга и только процентов 15 на элитных.

3. Как-то приподнять стартовые характеристики компаньонов. Или хотя бы уровень им поставить первый всем в начале. С учётом нанешних параметров юнитов в игре, компаньоны уровня до 20 являются бесполезным мясом, а попробуй их ещё до 20-го довести, это уже день 70 игры.

4. Свады сейчас все в чёрной броне, хотя привычено их ассоциировать со светлыми рыцарями. Может дать им всем светлую броню, а вот родоков переделать в ониксов с чёрной.

1. бери топор. может сниму у них перчатки.
2. в 0.94 (делаю) починил! оказывается лорды получают кучу експы когда отряд строят. поправил!
3. понижу уровни немного.
4. в ЕГ3 свады черные, суровые. привыкай :smile:

PACCBET said:
Эти родоки нравятся мне больше свадов, имхо свадов нада заменить на ониксов.
Смарто, хватит, всё нормально с балансом.

нет, Ониксы будут совсем другие и жесткие. Свады как свады, что вам не нравится :smile:
 
Смарто, хватит, всё нормально с балансом.
А мне кажется, что проблемы ещё есть.

нет, Ониксы будут совсем другие и жесткие. Свады как свады, что вам не нравится
А вместо кого они будут? И в каком амплуа? Свады сейчас заняли нишу тёмных в эстетическом плане.
 
Раньше было ониксы - тёмные рыцари, свады - светлые рыцари, кергиты - кочевники, норды - викинги, вайгеры - ... эльфы, наверное

Опять же, по броне свадов. Сравним свад милиту и вайгер футман - разница в броне огромна. И непонятно, что взамен брони дано вайгеру, чтобы шансы уравнять. Хелсов всего на 2 больше, остальные параметры по атаке одинаковы. Тот же кергит хантер. Тоже по сравнению его одногруппником у свадов похож на недоразумение. По мне, дак свады низких ступеней слишком перекачаны бронёй. А свады высоких ступеней слишком обделены защитой головы.



PS: можно как-то смотреть параметры брони, надетой на юнита и его оружие? Потому что в редакторе игры в профиле у юнитов видны только их параметры...
А то я бы сравнил свад милиту с вайгер футманом, норд футманом, кергит хантером и сразу бы, я думаю, всплыло, что,например, норд футману его лишние 4 хелса и +8% урона не дают достаточного противовеса броне свада.


1. бери топор. может сниму у них перчатки.
Тогда надо выдать топоры вайгер скимишеру, вайгер арчеру, кергит хантеру(и шлем ещё), которые со своих луков делают урон 0 по броне свадов.

Кергит лансер, скорж и ветеран скорж имеют броню, которая надета на самых начальных юнитов фракции, хотя вот кергит гуард выделяется хоть какой-то более приличной бронёй. Может кергитам, начиная с гуарда, давать броню по нарастанию в лучшую сторону? Можно ведь собрать довольно приличные ламеллар сеты, вплоть до 70 дефенса есть броня.
 
SmartO, я не стараюсь каждый тип и тир войск сбалансировать против друг друга, а в целом армию.

кергиты лансеры без брони тажелой, но у них power strike хороший, и стоят они на порядок дешевле чем конница других фракций.

вегирский скирмишер может и слаб, но рейнджеры могут валить свадов, и у вегиров кавалерии больше.
если скирмишеров много помрет в бою, кавалерия поправит баланс. Плюсь у вегиров тяжелая пехота с алебардами и топорами может свадов тоже рубить. (но скирмишерам дубинки добавлю может)

ты смотри на баланс в бите лордов, одна армия в 100-150 против другой 100-150.

экипировку посмотреть нельзя.
 
Насчёт у кого больше кавалерии - в этой версии у свадов конных рыцарей просто дофига и раскатывают они вайгеров, кергитов и всех остальных. Это если без участия гг.

С участием гг обычно всегда проигрывает компьютер... :smile: Хотя за свадов гораздо удобней играть, так как они и сами запакованы и умирают не так быстро.

По поводу баланса - по юнитам балансировать проще... по крайней мере результатв в таком варианте достаточно предсказуем. А если армию балансировать в общем, учитывая и стоимость обслуживания юнитов, и скорость апгрейда, и защиту/атаку армии в целом... ну тут сложно тогда адекватно тестировать всё обычному игроку... есть какие-то возможности редактировать армию, добавлять юнитов нужных. Иначе, чтобы оттестировать одну битву, нужно для начала поиграть денк -другой :sad:
 
Если говорить про баланс НПЦ то на моих глазах, при моём участии за вегиров, армия свадов в 300 рыл свалила меня и непися в 600 рыл
у свадов осталось 70 человек.

На самом деле ещё в ЕГ2 вегирами свалить свадов\ониксов можно было только обманным манёвром "спиной к концу мира"

А родоков этих расчудесных не будет?
 
PACCBET said:
Если говорить про баланс НПЦ то на моих глазах, при моём участии за вегиров, армия свадов в 300 рыл свалила меня и непися в 600 рыл
у свадов осталось 70 человек.

а я наблюдал как 150 вегиров воевали с 140 свадов и закончилось с около 10-тью бойцами у свадов.. посмотрю.
 
Извини, соврал, 300 родоков на 600 вегиров+50-70 моих скимишеров\арчеров.
родоковских юнитов (тех что в шлемах закрытых) стрелы блют по 0-10 (лук 26 стрелы 20+ скил 10) да и голова довольно крепкая.
 
PACCBET said:
Извини, соврал, 300 родоков на 600 вегиров+50-70 моих скимишеров\арчеров.
родоковских юнитов (тех что в шлемах закрытых) стрелы блют по 0-10 (лук 26 стрелы 20+ скил 10) да и голова довольно крепкая.

ясно, подкрутим!
 
Чел, пожалуйста пожалуйста, скажи, как убрать эту тупую "новую" анимацию?
 
PACCBET said:
Чел, пожалуйста пожалуйста, скажи, как убрать эту тупую "новую" анимацию?

замени actions.txt в моде на actions.txt из натива или другого мода.

патч!  :grin:

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,62296.0.html
 
Спасибо :grin:, круто :twisted:, а когда будет наём уникальных войск (типа фермеров найту) и трофеи? :smile:
 
Back
Top Bottom