Expanded Gameplay III v0.95

Users who are viewing this thread

Родоки настолько суровы, что если их ударить шистопёром - кровь потечёт у шестопёра.
У меня была армия из 147 родоков, взял город вегиров с первой атаки и потерял убитыми и ранеными 60 человек, в городе умерло 488 о_О
Ах да, ещё около 200 сделали салли аут ту мит май дефенс :smile:

А ещё походу в цене вегировских рейнджеров лишняя цифра, ну или в цене других юнитов её не хватает. Голиф - ~~150(лидершип) рейнджер штука с хреном, барбариан 1766? о_О
 
PACCBET said:
Родоки настолько суровы, что если их ударить шистопёром - кровь потечёт у шестопёра.
У меня была армия из 147 родоков, взял город вегиров с первой атаки и потерял убитыми и ранеными 60 человек, в городе умерло 488 о_О
Ах да, ещё около 200 сделали салли аут ту мит май дефенс :smile:

А ещё походу в цене вегировских рейнджеров лишняя цифра, ну или в цене других юнитов её не хватает. Голиф - ~~150(лидершип) рейнджер штука с хреном, барбариан 1766? о_О

в 0.94? из каких солдат армия состояла твоя? 147 голиафоф?

про цену, нет. Голиаф, не элита как рейндер или варар. (Голиаф Ветеран -- элита)
 
70% голиафов 30% инфантри

*да, 9.4

Ещё два вегировских города взяты, армия на 80% из кнайтов
Потери невосполнимы, мы навсегда запомним этих 13 кнайтов и 4 кого то ещё :smile:

Чел, а где найти многозарядный арбалет? В магазинах только сидж батл и хантинг.
 
PACCBET said:
Чел, а где найти многозарядный арбалет? В магазинах только сидж батл и хантинг.

надо бить Родоков :smile:
 
Сразу за вегирами :grin:
Кстате, я посчитал, в той атаке первой было 147 юнитов, потом я оставил голиафов всех там и пошел набрал рекрутов. В итоге начал атаку на вегиров с 98 кнайтами. Вегиры все убиты, все города и замки. Попутно набирал всякую шваль но кнайты стояли в верху списка и соответственно бежали первые. Вегиры убиты все, кнайтов из 9 осталось 78 :smile: Звери!
 
PACCBET said:
Сразу за вегирами :grin:
Кстате, я посчитал, в той атаке первой было 147 юнитов, потом я оставил голиафов всех там и пошел набрал рекрутов. В итоге начал атаку на вегиров с 98 кнайтами. Вегиры все убиты, все города и замки. Попутно набирал всякую шваль но кнайты стояли в верху списка и соответственно бежали первые. Вегиры убиты все, кнайтов из 9 осталось 78 :smile: Звери!

какого ты уровня, сколько стоит эта сотня кнайтов?
наверное сотней хороших солдат можно любой город взять если они на стороне игрока?
 
наверное, но вегирами если и можно то только набегами, а эти звери за раз вырезают почти без потерь
уровень 26, стоит армия 33 тыщи
щас армия из 210 человек, половина кнайтов в первых рядах
 
я так понимаю, судя по одной из первых картинок, что усилена будет РПГ составляющая? Это очень хорошо )
 
по поводу вегиров, из них получились чудики похожие на эльфов, броня и оружие на среднем уровне, супер луки пригодны только на дистанции и рассыпанным строем, в котором они очень быстро вырезаются... при наступлении идут спокойно за лошадками и не стреляют... валить можно кем угодно, нужно только 10-15 всадников

Chel, не планируешь создавать специализации лордов? у кого-то больше пехоты или конницы, а у кого-то армия меньше, но жуткие звери?
 
rudm said:
я так понимаю, судя по одной из первых картинок, что усилена будет РПГ составляющая? Это очень хорошо )

не совсем понял

Chekan said:
Chel, не планируешь создавать специализации лордов? у кого-то больше пехоты или конницы, а у кого-то армия меньше, но жуткие звери?

нет. про вегиров, посмотрим. вообще мне не ясно какая фракция самая слабая (одни говорят норды, другие кергиты, вегиры) и какая самая сильная (родоки, свады, норды?)
что-то Leslie молчит :smile:
 
Chel said:
нет. про вегиров, посмотрим. вообще мне не ясно какая фракция самая слабая (одни говорят норды, другие кергиты, вегиры) и какая самая сильная (родоки, свады, норды?)
Кто сильнее? Смотря кем и против кого воевать. На мой взгляд все таки слабее всех вегиры. Сегодня в битве примерно 300 родоков+мой отряд против 680 вегиров победили мы причем с такими мизерными потерями... В сумме вроде около 60 человек ранеными и убитыми. Норды по моим наблюдениям более менее успешно сражаются с любой армией. Кергиты тоже вроде не слабые. Самые сильные все таки родоки =/
И еще... Армия нежити уж оччень жестокая. Напал со своими 193 воинами на отрядик в 67 падших и 2 погибших. В итоге 4 убитых мною падших и 130 раненых и около 30 убитых моих. Еле спасся бегством))
 
Spacewalker, реально с трупиками 5/1 при активной помощи ГГ, иначе никак... как по мне так и должно быть... на армию ежети иначе как маршалом и лезть нечего  или играть на 30%

Chel, на нынешний день вегиры точно не рулят. главным образом если связать рукопашной... ye;yj им в противовес свадам с их мечами и нордам с топорами дать вулжей или подобного, итого лук+два комплекта шиловидных+вулжи, будет самое оно... слабая бронировка, но сильная атака... в итоге остро атакующие ребята с средним количеством - средних конников на маневры
 
Норды хороши только в руках игрока, а именно если им сказать "стоять боятся" и вовремя включить топоры. Тогда да, кого хош закидают. А против нордов - их всё что стреляет то валит сотнями. Да и лошадки, да и вообще всё наверное их валит когда они тупой толпой бегут. :smile:

Согласен с чеканом. Уж если ты бронёй обделён так будь добр хоть бить больно, а то со стен толпой стреляют - пока башня едет троих убивают о_О
 
Самые сильные - родоки. Благодаря своим голиафам, многочисленным и очень упакованым бронёй. Имхо, опять же, низкоуровневый юнит в броне с дефенсом под 80. Хотя свады тоже ничего.
Самые слабые - вайгеры. Так как тут идёт сочетание таких убийственных факторов, как пеший+лучник+тупой ии. Если бы все лучники вайгеров стояли смирно и обстреливали врага до тех пор, пока он не подойдёт к ним вплотную, тогда было бы всё хорошо. Но комп с луком тупо бежит вперёд на врага, причём рассеяной толпой.
По-моему, вайгер лучникам нужно усилить ближний бой. Ну или как-то исправить ошибку разрабов и заставить лучников держать дистанцию с врагом на расстоянии выстрела.

Вопрос по оружию... не пойму, есть ли какое-то отличие режущего удара(swing) разных видов оружия? Чем различаются мечи, топоры и все эти полеаксы, полехаммеры, глэйвы и т.п полеармы c учётом того, что параметр урона у всех один и тот же? Ведь если ничем, тогда не понятно, почему при сравнении самых лучших представителей каждого оружия настолько сильно лидирует двуручный меч по соотношению урона/скорости/длины/требуемым параметрам силы...

Ещё мне кажется, что стоит раз в 5 поднять стоимость заложников. 100 золотых за ветеран кнайта? Не вижу смысла зажимать деньги на подобных вещах - при таких расценках лично я никогда не тратил времени на это занятие. Нормальное оружие в игре стоит от 50к, броня так же. Лошади вобще немеряно. Ещё одевать компаньонов. И смысл грошей за сдачу пленных на данный момент не вижу... Проще поджечь деревню и поиметь с этого 6-8к золота. Потом ещё и ещё, и ещё... на данный момет это самое эффективное занятие. На начальных этапах так же сдавать пленных - только трата времени бесполезная. Проще за пару сотен золотых в начале набрать в деревне наёмников и потом ходить по деревням, грести лут.
А получить 500 золотых за пленных - это даже не стоит времени на клики мышкой. Не говоря уже о потраченных очках на этот навык.
Опять же, кто-нибудь в здравом уме сдаёт за 100 золотых элитных воинов, когда есть возможность попытаться из завербовать? Если бы у меня был выбор - получить 1000 золота за ветеран кнайта или попробовать его нанять, я бы хотя бы подумал. Когда сейчас такой же вариант, только со 100 золотыми, думать не над чем.
 
Оружие - Мечи хороши что бы рубить слабобронированых крестьян :smile: S дамаг просто бьёт а P и B (пирсинг и блант) имеют бонусы против брони. То есть меч с дамагом 50 будет много слабее бить голиафа чем топор с дамагом 40

Кстате да, слышал чел хочет подкрутить ИИ. Первонаперво нужно научить чертей с метательным и щитами использовать щит :smile: Они им никогда не закрываются. Лёгкие проблески мозга видны когда враг пытается идти всей толпой. Прикольно былоб сделать нордам например чтоб они стояли линией и метая топоры отходили назад :smile:

Про пленных да, щас этот скил используют только для пополнения армии, а денег там хрен.
 
оплату за заложников поднимал три раза!
с каким уровнем prisoner management продаешь? попробуй выше пяти, на много должна цена поднятся.
 
оплату за заложников поднимал три раза!
с каким уровнем prisoner management продаешь? попробуй выше пяти, на много должна цена поднятся.

Посмотрел сэйв. Айронклод кнайт с призон мэнеджмент 4 уходит за 100 золота. Дальше надо либо 2 часа ктрл х жать или переигрывать, так что может кто напишет у кого уже есть больше 5 скилл...

Хотя, ну на сколько там будет больше... 150 будет или 200? Если 1000, может и нормально тогда. Хотя, не уверен, что вобще кто-то когда-то качал скилл pm до 10.

Моё имхо, что чтобы такие аспекты игры хоть как-то ценились(та же торговля товаром между городами), нужно очень сильно резать доход с грабежа деревень. Пройти за минуту элементарно с кучкой деревенских рекрутов по деревням и ты уже имеешь денег, как при сдаче целой роты рыцарей. Я уже не говорю о поджоге, когда с отрядом от 40 человек уже нет никакого сопротивления и можно с отдалённых деревень каждые пару минут по 6-8к золота получать.

Мне кажется, что надо сбалансировать получение денег. Уравнять все аспекты, чтобы нормально заработать можно было только, если используешь все возможности.
1. Урезать в несколько раз доход с грабежа деревень. Ну где-то тысячи 2 золота чтобы можно было только поднять с не развитым навыком торговли, не больше.
2. Поднять цены на заложников до адекватного уровня, когда за рыцаря с навыком 4-5 пм можно было получить золотых 800.С навыком 10, скажем, 1500. Тогда бы народ начал задумываться - а может лучше купить молот?

Мой идеал экономической системы такой, что ты просто играешь и по ходу игры деньги сами нормально собираются на хорошую экипировку. Без задротства над определённым способом(как сейчас грабёж). Завалил, например, хаммером толпу крутых воинов, собрал в плен и в ближайшем городе поднял тысяч 5. Пожёг пару деревень вражеских по пути, нагрёб ещё на 5. Выиграл турнир, получил десятку. Чтобы небыло тупого манчкизма, когда игрок видит, что крутая пушка стоит 100к и начинает долбить до посинения деревни, потом видит, броня ещё 50к, начинает опять долбить деревни и т.д сто раз подряд, пока не оденет себя и всех своих компаньонов.


И ещё, может всем ценам отрезать нолик? Супер пушка стоит не 100000, а 10000. Мул не 200, а 20, найм в таверне не 1500, а 150 и т.д. Если отрезать один 0, по сути ничего не изменится, кроме цифры на ценниках.
 
Люди, только мне кажется, что норды больно мультяшные получились?
 
niemand_ZP said:
Люди, только мне кажется, что норды больно мультяшные получились?
Хорошие норды, тру кельты в юбках :smile:
 
Back
Top Bottom