Expanded Gameplay III v0.95

Users who are viewing this thread

Добрый день!
Чел/Пересвет - успели ли Вы прочитать описание бага с созданием своего королевства на упадшем форуме?
 
Leslie said:
Насчет оружия - просто непривычно видеть повреждения/защиту еще больше нативных : ) В ЕГ 2, наск-ко помню, самыми убойными повреждениями обладал Dragon Slayer 51, что ли. И доспех, родокская плейта, тоже защита что-то в районе 50-60. А сейчас почти с самого начала видел в продаже некий Red Armor (или Red Plate) с защитой 80/78 при цене всего ~15.500 тугриков и требованиях к силе всего 25!
Вот топоры, двуручки и тяжелые арбалеты / длинные луки, имхо, абсолютно правильно запрещены всадникам.
Да, мне показалось, или у охранники пилигримов скачут на лошадях с двумя клинками? Планируется введение dual wield'а? Манч-манч! : )

А вот по сюжету - будет ли как в ЕГ 2 герой постепенно обретать бессмертие? Или что-то новенькое будет? Рамуна пока не наймешь? А ориентировочная дата v.1.0 уже намечена? : )

Да, насчет невидимых фолленов - это все-таки фича или таки баг?

И стоимость беглых варваром в 2000+ по сравнению с голиафами-ветеранами (880, что ли) - не перебор ли? Себе сделал гол-ветеран, пока нарадоваться не могу - его просто никто пробить не может. А варвары, хоть и срубают любого моего героя с 1 удара, но и сами от одного поддевания на лэнс ложатся.

Ветки развития юнитов можно где-нибудь поглядеть? Или пока мануал не разрабатывался? : )

В общем, впечатления великолепнейшие! И по раскраске новых доспехов, и по динамике, и просто по новым фичам : ) Насколько понял из новой опции в меню лагеря, наконец то можно будет создавать свою собственную (по-настоящему) фракцию? Вот это будет истинно кристаллическим рулезом! : )

броня с ниже требованиями и стоимостью потому-что от нее пользы меньше. А если смогу, сделаю еще меньше для лучников.
фаллены - фича
История и цель будет не такая как в ЕГ2, скорее продолжение, но эллемент бессмерия будет.
Голиаф-ветеран не такой сильный и шустрый как варвар. Вообщем голиафоф надо будет подкрутить.
Ветки развития можно увидеть в папке модуля, запусти TroopTrees.exe и он создаст HTML файл с ветками. Но я их немного переделаю потом.
Свое королевство можно делать да, это Highlander давно написал код, и я вставил, он и в других многих модах есть.

рад что в общем нравится.

NeuD.ef said:
Добрый день!
Чел/Пересвет - успели ли Вы прочитать описание бага с созданием своего королевства на упадшем форуме?

про деньги и долги? да
 
Chel said:
броня с ниже требованиями и стоимостью потому-что от нее пользы меньше. А если смогу, сделаю еще меньше для лучников.
фаллены - фича
История и цель будет не такая как в ЕГ2, скорее продолжение, но эллемент бессмерия будет.
Голиаф-ветеран не такой сильный и шустрый как варвар. Вообщем голиафоф надо будет подкрутить.
Ветки развития можно увидеть в папке модуля, запусти TroopTrees.exe и он создаст HTML файл с ветками. Но я их немного переделаю потом.
Свое королевство можно делать да, это Highlander давно написал код, и я вставил, он и в других многих модах есть.

рад что в общем нравится.

Броня за 15к с показателями 80/72 (или 78? не помню) и с требованием 25 силы - это плохой доспех?? Лучшие показатели видел, но не обращал особого внимания 70к+ - это не наш метод, во всяком случае, поначалу : ) По началу, на мой взгляд, рулят ламелляры. 40+/30 за 1.5к - это супер.

А сейчас ГПГ имеет шансы помереть? Я просто, как правило, моментом перегружаюсь, если меня снесли : )

Насчет варваров - не могу особо сформулировать, но носящийся со скоростью попутного ветра мужик в халате с 300 хитами... И это - разновидность неторопливого танка, которому все по барабану?.. Может из кого-то другого варваров делать? Ну, это я так, спросить : )

Ветки обязательно погляжу, а за своё королевство Хайлэндеру огромнейшее спасибо!

Пользуясь случаем поздравляю всех с прошедшим Днем Победы!
 
1.Нашел такой баг:у меня стояли дротики и метательные топоры,дротики кончились,начал топоры швырять,потом поменял на меч,а сзади дротики висят опять.Если убрать из инвентаря дротики,то все нормально.
2.Нельзя ли русификатор куда-нибудь залить?А то всадники в дауне
 
Marafet said:
2.Нельзя ли русификатор куда-нибудь залить?А то всадники в дауне

http://filesurf.ru/119362

Leslie said:
А сейчас ГПГ имеет шансы помереть? Я просто, как правило, моментом перегружаюсь, если меня снесли : )

да, 5% шанс

начал делать 0.95, вот новый твой любимый 'Old Knight', Leslie

clipboard02j.jpg
 
А почему сила и ловксть постояно отнимаются?От чего это зависит?
У меня сила упала до 17,а доспех остался на мне,который 20+ силы просит
 
Marafet said:
А почему сила и ловксть постояно отнимаются?От чего это зависит?
У меня сила упала до 17,а доспех остался на мне,который 20+ силы просит

помер. скоро пропадешь совсем.
 
Может тогда заменить надпись "вас убили" на "вы смертельно ранены",и гг ходит потихоньку теряет силы(и квест на излечение).А то как то не очень,что вроде помер,а вроде не помер.
 
Old Knight rulezzz 4ever! : ))

Просто суперски выглядит! Вот еще вернуть бы ему полеармский скилл : )

Кстати, вот товарищ Яроглек злобный тип... С пятого раза смог на турнире побить, и то, выставив /4 повреждения. У него же хитов 300, очень жестко, имхо. Помогло только то, что я оказался на коне с лэнсом, а он был пешим мечником.
 
Фишка со смертью перса самая неудачная.Во-первых,хардкорные игроки не юзают ручное сохранение,все время начинать заново быстро надоест,я,например,3ий раз начинаю,насчет 4го не уверен.Во-вторых,те кто юзает ручное сохранение будут все время загружаться перед боем и им все равно умер гг или нет.По сути предлагается либо переходить на ручное сохранение,либо все время начинать занового,что,я думаю,многим не понравится.Будут ли изменения к 1.0 релизу или все так и останется?
 
Marafet said:
Фишка со смертью перса самая неудачная.Во-первых,хардкорные игроки не юзают ручное сохранение,все время начинать заново быстро надоест,я,например,3ий раз начинаю,насчет 4го не уверен.Во-вторых,те кто юзает ручное сохранение будут все время загружаться перед боем и им все равно умер гг или нет.По сути предлагается либо переходить на ручное сохранение,либо все время начинать занового,что,я думаю,многим не понравится.Будут ли изменения к 1.0 релизу или все так и останется?
Ну во-первых к версии 1.00 планируется вроде бы квест на бессмертие. Ну а во-вторых на хардкоре если умер - сразу после появления таблички со статистикой жми Alt+F4))  Загрузишься с последнего автосохранения потом...
 
Хардкорные герои не умирают : ) Если они в самом деле хардкорные.
Мне попроще будет, я - Манчкин : )))
 
Marafet said:
Будут ли изменения к 1.0 релизу или все так и останется?

Да, будут существенные изменения в системе смерти игрока. Вообщето я хочу сделать шанс смерти при вырубании в бою около 50%-70%. Так играть интереснее я думаю, а если сложно -- играйте на 1/4 урона игроку, ничего страшного. Кто не хочет начинать по новой после смерти, играют с сейвами.

А кто без сейвов и на полной сложности, им будет интересно пройти как можно дальше, сравниться с другими игроками, сравнить разные тактики разный классов начальных. Но смерть будет тоже не конец, возможно будет вернуться к жизни. Но это будет смотреться лучше когда будут добавленны другие фишки которые сделают игру более разнообразной и интересной.

Leslie said:
Old Knight rulezzz 4ever! : ))

Просто суперски выглядит! Вот еще вернуть бы ему полеармский скилл : )

остальные классы тоже немного подкручены для 0.95
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2386.0

для 0.95 пока делаю такую штуку:

общий вес экирировки (брони, шлемя/перчаток/сапог, оружия) понижает навыки владения оружием! Тоесть если у тебя броня весит 50, шлем 10, сапоги 10, оружие 10 (всего 80, это почти самый самый забронированный герой), твои навыки (weapon proficiencies) понижаются на 2x(80-10)=140 a навыки пользования луком и метания вообще на 3x(80-10)=210! (-10 потому-что решил при загруженности до 10-ти эффекта нет, может быть даже сделать эту цифру максимальной загруженности без эффекта на боеспособность зависимую от силы и ловкости?).

А воин в легкой рубахе (вес 5) без шлема, с мечем и щитом (10) теряет всего 10 очков в навыке владения оружием.

Такая система делает надевание брони и раскачивание силы менее привлекательным, но и дает возможность подтренировать навыки дерясь в тяжелой броне потомучто когда навык ниже, он быстрее тренеруется. потом броню снять, и бегать всех рубить

Какие мнения у игроков?
 
моё мнение ещё с ег2 :smile: Вводя ограничение нужно вводить и плюшки :smile:
Например чтоб от вепон профисис повышалась эффективность оружия, на 30-40% выше чем щас.
Как говорил один мой согильдеец в гильд варс "баланс это хорошо, но скоро они его уровняют на отметке ноль" :smile:
 
Вот еще экипировка для торговца(и ему подбных классов).Надо бы с малой силой шмот или привязать к интеллекту(харизме) для разнообразия.А то хожу всю игру в начальном халате,приходится силу качать.
 
PACCBET said:
моё мнение ещё с ег2 :smile: Вводя ограничение нужно вводить и плюшки :smile:
Например чтоб от вепон профисис повышалась эффективность оружия, на 30-40% выше чем щас.
Как говорил один мой согильдеец в гильд варс "баланс это хорошо, но скоро они его уровняют на отметке ноль" :smile:

согласен, но плюшек всегда хватит, а то что конный лучник в латных доспехах скачет на хрупкой лошадке и всех снимает направо и налево не радует варвара в рубашке :smile:
 
на данный момент варвар может одеть очень даже бронерубашку, включить задний ход и перебить порядка 8 миллионов человек пеших :smile:
а если кому-то нравится играть конным лучником в таком рембо стиле - имхо его проблема. Я бы для решения этой проблемы замедлял весом лошадь сильно и всё :smile:
 
Chel said:
Какие мнения у игроков?
Скорее всего тяж.броня станет невостребованной,но протестить можно.
Надо сделать так,чтобы невыгодно было конному лучнику силу качать,может сильный выстрел сделать зависимым от ловкости.Или чтобы бронь просила помимо силы еще что-нибудь(сильный удар,например,то,что актуально для воина в первую очередь).
В общем надо,чтобы чистый конный лучник просто не мог одевать тяж.бронь.
Все таки можно же переделать шмот на ловкость,харизму,интеллект или даже сразу несколько этих умений?
 
Marafet said:
Все таки можно же переделать шмот на ловкость,харизму,интеллект или даже сразу несколько этих умений?

сомневаюсь.

 
Back
Top Bottom