Блог Разработчиков #8 — Мощь движка

Users who are viewing this thread

Nexoner

Sergeant Knight
Здравствуйте! Приглашаем вас к восьмому блогу "Mount&Blade II: Bannerlord" — "Мощь движка". На этот раз мы сделали видео для показа некоторых особенностей движка Баннерлорда и для того, чтобы показать как мы работаем в данном редакторе. В большей степени мы создаем данные особенности, захваченные в этом видео, для большей доступности их использования моддерам.

At85VJW9rfM.jpg


Как вы знаете, наш движок также предназначен и для сторонних разработчиков. Он имеет гибкую способность к использованию разнообразных инструментов, в точности, как мы этого хотели. Говоря о требованиях, то новые графика и анимации не будут влиять на ухудшение работы игры. Кроме того, наша команда делает движок еще более мощным, что в скором времени покажет уникальность нашей игры. А игровые карты вовсе будут иметь целые комплексы сражений, состоящие из нескольких частей.

Территориальные изменения в редакторе могут быть случайными или же, если вам требуется, могут иметь и глубокую настройку изображения. И используемые в редакторе материалы появляются прямо у вас на глазах. Существует различные функции, такие как снег, горы, трава и земля, которые вместе создают реалистичный окружающий мир, осуществляющийся в обычном виде. Местность как бы "лепится" и красится внутри самого движка. Еще мы сделали так, что водой теперь можно буквально управлять. Настройка расположения и расцветки становится более удобной для осмотра в полете. Говоря об управлении атмосферой, можно назвать такие параметры как туман, концентрация, цвет. Ветер, некоторая другая расцветка, позиционирование и прочие дополнительные эффекты пока находятся в процессе работы.

Интерфейс редактора — это плавно настраиваемый профессиональный инструмент. Все из его элементов могут быть перемещены, масштабированы, прикреплены наверх или какую-либо другую позицию, или вообще разделены в дополнительное окно. Короче говоря, можно производить много действий для того, чтобы настроить редактор "под себя".

О раскраске растений мы уже вам рассказывали ранее, однако лучше все-таки посмотреть на это в видео. Здесь используется комбинированная опция покрытия поверхности земли травой, что позволяет размещать большие одинаковые части за один раз. Для кустов и деревьев используется тот же самый инструмент "Кисточка". Все это делает окружающую местность более реалистичной и удобной в создании природных эффектов, это дает свободу в вашем творчестве. Сами же деревья могут ставиться по отдельности в любую точку.

Мы также можем настраивать определенные материалы даже на зданиях, а это очень огромные возможности — в движке могут иметься сотни комбинаций. Это особо важный параметр, так как благодаря этому можно во много раз увеличить детализацию объектов. Система креплений, в которой используется создание простых луж на земле, позволяет с легкостью их устанавливать и детализировать по своему усмотрению на какой-либо местности. Движок также имеет особую классовую систему, в которой объекту можно присвоить специальное действие. Например, можно заставить ветряную мельницу крутиться. Параметры этого скрипта также могут быть изменены внутри редактора. Для примера можно взять скорость вращения лопастей. Существует много положительных качеств в данном инструменте с простыми движениями, но мы будем вести разговор на этот счет в другой раз.

Мы достигли больших успехов в формировании рельефа, в частности его детализации. Переключившись на специальную камеру, мы лучше увидим эти оптимально работающие свойства.


Спасибо за просмотр восьмого блога разработчиков! Следите за новостями, подписавшись на нас в Твиттере и ставя лайки на Фейсбуке.
 
Back
Top Bottom