Блог разработчиков 7 — Имперский Спад

Users who are viewing this thread

Nexoner

Sergeant Knight
Блог разработчиков 7 — Имперский Спад

Привет всем! В этом седьмом блоге мы хотели бы рассказать немного о наших планах на счет фракций, и о том, как они вообще подготавливаются для нашей песочницы "Mount&Blade".

Фракции Варбанда основаны на реально существовавших средневековых обществах. На изображениях мы показали несколько элементов этих внутриигровых фракций, однако мы не усердствуем над воссозданием всего в точности, как было на самом деле. Значение сущности наполовину историчных фракций в том, что игроки имеют возможность задействовать их фантазию и свои личные знания истории, чтобы действительно почувствовать в деталях то средневековое общество, и для того, чтобы творить свою собственную историю — как мы видели это во многих неплохих военно-исторических играх. И игрок, которому нравятся, например, викинги, может с уверенностью выбрать нордов, причем также имея возможность создать персонажа как вымышленного, так и настоящего северного воина. Но тем не менее, большинство игроков чувствуют сближение и большую любовь к своей фракции, когда они видят ее изображение, а в игре получают очень захватывающие эмоции — именно поэтому мы пытаемся сохранить этот игровой дух песочницы.

mb89-s.jpg

Времена в Баннерлорде происходят за двести лет до времен Варбанда. Игроки, следящие за жизнью Варбанда, скорее всего будут заново осматривать нынешнюю империю Кальрадию, находящуюся в упадке и с трудом остающейся наплаву из-за ее разделенных областей-преемников — племенных фракций, превращающихся в королевства — как в Западной Римской Империи, разделенной на раннесредневековые государства. Баннерлорд позволяет вам присоединиться к одному из восставших королевств, находящихся на ранней стадии рождения, но также дает право присоединиться и к самой империи. Оружия, броня, одежда и архитектура будут датироваться около седьмых — двенадцатых веков, и в некоторой степени даже до тринадцатого. Существуют вланды, главы которых становятся феодалами, славящимися своими боевыми навыками управления тяжелой кавалерией. Имеются также и стурги, вышедшие из северных лесов, чья пехота основана на мечах и топорах. На южных пустошах и в пустынных оазисах живут асераи, сражающиеся бок о бок с кавалерией и пехотой. Степные племена, захватившие торговые восточные города, зовут себя хузаитами, часто использующими конных лучников. Умеющие использовать свои родные леса в качестве смертоносных ловушек, Баттаны выходят из леса вместе с кричащей атакой и роем стрел. Империя утрачивает поколения, учась театру боевых действий, в котором участвуют катафракты, построения их пик и лучники, и все это является частью на поле битвы.

mb106-s.jpg

Нас движет желание дать больше вкусных фракций, чем предоставить те, которые есть в Варбанде. Сейчас они разделены на кланы, имеющие свои собственные планы и личных врагов. Личности лордов также имеют большее разнообразие. Одной из особенностей является то, что мы надеемся добавить больше красок — это маленькие фракции: бандиты и наемники основаны на бандах из истории и легенд, таких как викинги "Джомс" или ирландская Фианна. Однако вне королевств — это те, кого имперские горожане называли "варвары" — останутся на просторах песочницы.

Мы даем немного различных подходов к Кальрадской Империи. Из-за нескольких исторических событий, таких как эпическая трагедия, развал великой силы империи, мы хотим преподать игрокам в этом некий урок, и, возможно, дать небольшое ощущение того, что мы сейчас называем распадом Рима. Ухудшение империи может является очень неопределенным и мучительным временем, когда общества обычно сталкиваются с потерей своих связей, вызывая друг друга на бой, увеличивая преступность и выходя на неверный путь. Примером может являться обычные сказанные слова сторонников традиций: "Мы пали, ибо мы оставили наши древние пути! Мы не такие уж и моральные, дисциплинированные и безжалостные, как мы считаем себя!". Однако, возможно, проблема такова: может, это и не вы стали слабыми, может, это ваши враги стали сильными. Еще может быть, что упадок произошел не из-за вашего выбора, а из-за того, что вы не выбрали его раньше.

Lord_Final_01a.jpg

Дилемма империи — крах ее правления элитами в согласии с тем, как бороться, продвигая баланс сил, что и привело к началу гражданской войны. Различные благородные семьи встали к стороне, близкой к их политическому взгляду, стоящей против их врагов или просто к той, которая растет в возможностях. Полуавтоматическая настройка в квестах делает игру, способной дать игроку возможность узнать о различных фракциях и дать шанс встретить ключевых персонажей и, возможно, указать им причину вступления в тот или иной ведущийся конфликт. После вступительной серии заданий игра возвращается в полный режим песочницы — но мы надеемся, что наши измененные и расширенные боты и система заданий будут означать, что данная песочница может создать множество "историй". Но еще больше о наших планах будет рассказано в следующем блоге!
 
Back
Top Bottom